Страницы: 1
Оригинальные садовые фигурки
 
Ни когда не перестану удивляться изобретательности людей. Совсем случайно мне пришлось стать свидетелем такой красоты, которая сделана из цветочных горшков. Я так думаю, что это достаточно затратное дело, но зато такового еще нет в большом количестве и однозначно привлечет внимание. Только не могу понять, как там все эти горшки крепятся?
 
Думаю, что это действительно затратно, но согласен, это выглядит очень весело. Особенно если есть дети, то такие варианты человечков будут как нельзя кстати. Можно ведь не сразу все сделать, а постепенно украшать.
 
Замечательные варианты. Правда я так понимаю, что если использовать вот такие варианты, типа шапочек, то их придется убирать, потому что за зиму они точно разлезутся. А какую краску надо выбрать, интересно и какие горшки используются? Глиняные только или есть еще варианты?
 
Красиво очень получается. Я так понимаю, что крепить эти горшочки можно будет или с помощью веревки, или проволоку использовать? А как фиксировать внутри веревку, чтобы она не ерзала, не вылетела?
 
А я и не видела таких вариантов еще. Но подозреваю, что можно найти подробное описание, как их лучше всего скреплять. Единственное, что такие горшочки все равно выльются в копеечку, но зато как красиво будет.
 
А мне очень нравиться делать грибочки и маленькие и большие, форму использую чашку пластмассовую для шапки и пластмассовая бутылка для ножки, выливаю из гипса, а потом разукрашиваю.
 
Ну если людям такие фигурки  приносят радость, то конечно пусть делают и украшают им свои приусадебные устройства. Пусть радуются на здоровье и какая разница сколько будет стоить это творчество.
 
Мне кажется, что стоит как-то защищать все эти фигурки от дождя, снега, палящего солнца. Выглядит очень красиво, но я уверена, что они легко страдают от атмосферных осадков, а стоят такие горшки не мало.
 
Многие не только используют такие фигурки для украшения сада, но и на деревьях встречаются уникальные варианты. Можно сейчас как угодно украсить свой участок, главное иметь при этом фантазию, выдержку и отсутствие лени.
 
Я тоже люблю садовые фигуры, но так сама ни чего делать не могу то купила себе гномика, а муж сделал еще несколько грибков из гипса, рядом на участке из шин сосед сделала несколько красивых лебедей.
 
Соглашусь с тем, что в любом саду такие фигурки будут как нельзя кстати. Они прекрасно дополняют уже спланированный интерьер вашего земельного участка или придомовой территории. А для деток это ещё и повод поиграть, да и красота это настоящая.
 
Фотография фигурок сразу же напомнила некоторые европейский страны, там с особым трепетом относятся к декору фигурками, причём делают их из любого ненужного материала, даже из старых автомобильных покрышек, поэтому с изобретательностью полностью согласен, она у многих развита.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Только не могу понять, как там все эти горшки крепятся?
корпус и руки похоже на толстые канаты, которые продеты между ними, что касается головы и шеи - скорее всего они склеены водостойким клеем + заделаны раствором цемента.
 
Мне очень нравится, когда у частного дома на территории зелёная трава, красивая пешеходная плитка и стоят фигурки гномиков, которые символизируют сказочных персонажей:
 
Оригинально смотрится. Мне это напоминает Европу, там практически в каждом частном доме на приусадебном участке стоят различные фигурки, все цветные и яркие, бывает, что встречаются целые сюжеты из сказок, глаз радует.
 
Спешу поделиться со всеми участниками форума фотографией. Вот такое недавно сделали в нашем местном парке, автор не известен, но могу сказать, что детворе, да и взрослым очень нравится, самое главное - очень всё просто но со вкусом:
Страницы: 1