Страницы: 1
Варианты зимней теплицы
 
Если у кого-то есть зимняя теплица, то расскажите, пожалуйста, как вы ее строили, из каких материалов? Меня конечно интересует вариант самый простой, чтобы не было слишком затратно. Размеры теплицы будут небольшими, приблизительно 2*4.
 
Не знаю, конечно, но мне кажется, что самый простой и распространенный материал для строительства теплицы, это дерево, а сверху вы можете натянуть пленку. Просто у наших соседей именно такая теплица. Просто и не дорого. Размеры тем более у вас не велики).
 
А я считаю, что лучше вложить сразу в строительство деньги, но построить нормальную теплицу, чем каждый год, а то и за лето можно не один раз пленку обновлять, особенно после сильных дождей, града.  
 
Есть варианты каркасных теплиц, по сути готовое строение которое вам просто как пазл необходимо собрать и установить на собственном участке. Для теплицы так же потребуется фундамент, как вариант можно сделать ленточный.
 
Вот такой вариант, самый простой, но я в нем не вижу никакого смысла, потому что когда сильный ветер, то клеенка рвется, какая бы плотная она не была. Если уже делать, так такую, чтобы стояла долго, и  только внутренние работы надо было проводить.
 
Я хочу сказать, что если речь идет только о пробном варианте теплицы, если вы не знаете еще толком, что будете там выращивать, то такой вариант в самый раз. А вот когда уже выращиваемый продукт будет реализоваться, вот тогда можно построить и добротную теплицу.
 
Зачем ломать себе голову сейчас столько предложений по готовым теплица из поликорбаната,Они легкие ,состоят из алюминевого профиля ,легко собираются и главнео они в отличие от пленочных более надежны.
 
У нас соседи сделали теплицу из окон, дама они заменили все окна на металопластиковые, а старые окна использовали для теплицы, но одна стенка из камня, внутри еще сделали отопление, думаю планируют зимой подтапливать.  
 
Теплицу вообще можно делать из все подручных материалов, смысла заказывать готовые не вижу - если все сделать правильно, соблюдая некоторые общепринятые правила, то результат превзойдет ваши ожидания. Главное - определиться изначально, для каких культур вы сооружаете теплицу.
 
Самый простой для зимней теплицы не подойдет. Это летнюю можно из алюминиевых трубок и пленки сделать. А зимняя должна быть добротной. Желательно сделать из кирпича цоколь, или из природного камня. Если хотите из дерева, то обязательно необходимо утепление. Если решите использовать старые окна, обязательно заделайте в них все щели, но форточки оставьте, вентиляция в теплице очень-очень нужна.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
как вы ее строили, из каких материалов?

Я знаю несколько вариантов, первый - это теплица из дерева, второй - из поликарбоната. У теплицы из поликарбоната срок службы больше, но деревянная экологична и прочна. Единственное, много у вас денег уйдёт на оплату отопления и электричества, но сами понимаете, без этого никак не обойтись.
 
Цитата
Karbid написал:
А я считаю, что лучше вложить сразу в строительство деньги, но построить нормальную теплицу, чем каждый год, а то и за лето можно не один раз пленку обновлять, особенно после сильных дождей, града.
Согласен, я тоже считаю что лучше один раз вложиться, но сразу построить нормальную теплицу. А то мы сами через это прошли - когда приходилось менять пленку по несколько раз за сезон. Поэтому прямо вздохнули с облегчением, когда у нас появилась теплица из поликарбоната . Во-первых её хватит надолго, да и проблем с ней никаких.
 
Цитата
Meteo написал:
У теплицы из поликарбоната срок службы больше, но деревянная экологична и прочна.
А какие обычно применяют, если брать во внимание цена и качество? Просто не раз слышал, что теплица из поликарбоната очень даже вредна для здоровья, там же человек может находится долгое время. Деревянные конечно же более безвредны, но вот как она в эксплуатации себя ведёт?
 
Цитата
Специалист написал:
А какие обычно применяют
самыми распространёнными действительно считаются теплицы из поликарбоната, монтаж простой, сама конструкция необычайно лёгкая и практичная, выдерживает атмосферные осадки и устойчива к ультрафиолету.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Если у кого-то есть зимняя теплица, то расскажите, пожалуйста, как вы ее строили, из каких материалов?
фундамент бетонный ленточный, основное покрытие соответственно поликарбонат, толщина от 4 до 6 мм, для зимы стоит подшить наверное полиэтиленовую плёнку, весной её можно будет убрать, это сугубо для зимы, каркас теплицы арочный и деревянный, можно эксплуатировать круглый год, это вкратце.
Страницы: 1