Страницы: 1 2 След.
Фигуры для сада
 
То что продается множество вариантов фигур для сада, это я знаю. Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?
 
В том-то и дело, зачем что-то пытаться сделать самим, если есть столько разнообразных фигур, которые стоят столько же, сколько вы потратите на изобретение личной фигуры, при этом еще и время сколько уйдет.
 
Николай, я с вами не согласен. Пусть это будет столько же стоить, но тут важен сам процесс). Молодцы. Я знаю, что можно использовать цементную смесь для выливания самой фигуры, а вот что вам еще понадобится, тут я  точно не знаю, но думаю, что еще придется приобрести много подручных средств.
Изменено: Олег Римский - 08.09.2014 02:41:27
 
Очень интересный вариант). Так как время позволяет поэкспериментировать, то решила все-таки попробовать. Только вот не могу понять, а формы для выливания фигуры продаются готовые или тут что сам придумаешь и найдешь?
 
Почти все фигурки для сада делают из гипса со специальным покрытием а на фотографии изображены грибочки с использование кусочков керамической плитки. Можно пофантазировать и создать красивую композицию.
 
Так столько времени на это уйдет, и в любом случае мате риалы покупать придется, так не проще в таком случае сразу купить готовое, чтобы не искать то, из чего можно сделать фигурки?
 
Николай, вы какой-то просто скептик. Надо ведь и уметь творить, а не только готовое покупать. Меня интересует, надо и добавлять что-то в глину, чтобы она не начала трескаться, или может ее готовую обрабатывают чем-то?
 
Я считаю, что лучше всё же купить готовые фигуры. Но если вы творческая натура и хотите сделать все своими руками, то это даже хорошо. Только понадобится много времени и много материалов.
 
У меня муж тоже наделал вместе с дочкой вот таких грибочков, делаются они очень просто из гипса, можно и купить, но гораздо интереснее сделать своими руками и еще к этому привлечь детей.
 
Чтобы не потрескались, добавьте в раствор клей для плитки - там полимеры есть, которые не дают трескаться.
И ваши фигурки для газона будут хоть и не идеальными, но индивидуальными.
 
Цитата
Сергей написал:
Я считаю, что лучше всё же купить готовые фигуры. Но если вы творческая натура и хотите сделать все своими руками, то это даже хорошо. Только понадобится много времени и много материалов.
Ну если у человека уйма времени, то почему бы и нет?) Я люблю красивые фигуры в саду, но предпочитаю покупать готовые, во-первых, на самоделки не хватает абсолютно времени, а во-вторых, готовые все равно будут лучше выглядеть... хотя, может, стоить попробовать?))
 
Материалов тут немного нужно: цементная смесь, клей ПВА, краски и лак. Формочки делаете из всех подручных средств - обрезанные пластиковые бутылки, детские пасочницы и вообще все, во что можно залить цементную смесь, а потом оттуда достать. А лак нужен, чтобы поверх краски его нанести, дабы дождем не смыло.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
То что продается множество вариантов фигур для сада, это я знаю. Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?

Самостоятельно конечно можно сделать, но настолько ли вы талантливы, чтобы сделать хорошие фигурки, вот в чём вопрос... делают обычно гипсовые, но можно сделать и на глиняной основе, лишь бы желание было. кстати раньше гипс был самым распространённым материалом для этого, большинство барельефов, бюстов и фигур выполнено из гипса, в том числе и садовые фигуры.
 
А по-моему сейчас всё можно купить уже готовое, причём выбор достаточно большой, фигурки есть разных размеров, форм и сюжетов, смысл тратить зря время и делать то, что уже нет смысла делать...Ну разве что вы большой любитель изготавливать такое самолично.  
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки
Если есть определённые навыки. то конечно же можно, но зачем??? для этого есть специальные люди.


Цитата
Миронова Оксана написал:
то какой материал используется как правило?
вроде гипс используют, он вроде как недорогой сам по себе, не жалко что-то испортить в том случае, если делать самому.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно
Конечно можно, но зачем вам губить столько времени? а делается это не так быстро, как может показаться с первого раза. В общем лучше заказать, чем делать, тем более это сейчас не дорого, а материал скорее всего обычный гипс. Из него раньше часто делали барельефы великих людей.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?
вариантов очень много, я видел и стилизованный средневековый замок из камня сгномами, из старой покрышки делали жирафа, разукрасив её как следует, из сухих прутьев оленя. Ещё очень распространены фигурки из полистоуна, это искусственный камень, сделанный на основе акриловой смолы.
 
Фигуры для сада или огорода можно делать из любого сподручного материала, главное, чтобы он был устойчив к влаге и солнцу, остальное всё не имеет значение.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?
Можно делать практически ил любого материла. Сейчас если внимательно посмотреть что у кого стоит в огородах, можно увидеть как дерево, так и металл, как керамику, так и гипсовые фигурки, так что принципиальных требований к материалу нет.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?
Если речь идёт о собственных поделках, то материал можно использовать практически любой. Я видел как из проволоки делают зверей разных, а могут и из гипса делать, в одном саду видел какое-то невероятное животное, сделанное полностью из гибких веток, похожие на лианы, в общем нет предела человеческой фантазии.
Страницы: 1 2 След.