Страницы: 1
Как устроить фонтан?
 
Есть дачный участок, но там мы огородов планировать не будет, хочется просто место для отдыха сделать. Вот в связи с чем вопрос возник - а как правильно фонтан на участке сделать? Что для этого нужно - подвод электричества, воды, насос?
 
В вашем случае лучше всего купить покупной фонтан. Они разные бывают - есть те, к которым подводка нужна, а есть те, которые в замкнутом цикле работают и достаточно просто воду в чашу фонтана налить. Но электричество в любом случае понадобится.
 
На самом деле при правильном устройстве подачи воды вам не понадобится ни электрика, ни насос, ни поступление воды. Такие фонтаны основаны на принципе сообщающихся сосудов и известны издревле. Правда устройство их требует тщательных расчетов.
 
Ну так там требуется бак на большой высоте, чтобы создать нужное давление. Так что возникрет проблема с тем, что его тоже нужно как-то прятать, чтобы не портил вид участка. Мне совет насчет покупного фантанчика представляется более рациональным.
 
А какой именно вы фонтан хотите видеть на своем участке? Может конечно электричество и не понадобится, а вот насос и подвод труб правильно сделать, это да. Мы вызывали мастера, потому что сколько я читал и смотрел видео, понял что сам я не справлюсь.
 
Я советую замкнутый фонтан, достаточно купить гипсовую форму или, можно так сказать, основу фонтана, небольшой насос и обустроить замкнутый цикл фонтана, безусловно лучше вызвать мастера.
 
Лучше довериться в этом деле профессионалу, тк тяжело самому выдержать все нормы строительства и соблюсти все физические законы движения воды, вроде все просто, но как взялся строить у себя на даче - препятствия оказывались буквально на каждом шагу, да и дороговато выходит!
 
Ну да, с первого раза, скорее всего получится что-то не очень "фонтанное". Если планируется постоянный фонтан, а не разборной, то будет много вопросов в процессе. Тут же и насос нужен не абы какой, а достаточной мощности, и герметичность самой чаши необходимо устроить. Ну, конечно, если руки растут из правильного места, то можно прочитать несколько статей и сделать самому. Кстати, у мужчин такие вещи получаются гораздо лучше)
 
Цитата
Baklushi написал:
а как правильно фонтан на участке сделать?
Первое, на что нужно обращать внимание - это насос, от него на 90% может зависеть успех мероприятия. Вроде как там всего два вида, погружные и поверхностные. Знаю только, что выбирают чаще первый вариант, очень прост в монтаже, да и говорят. что работа у него бесшумная.
 
Цитата
Самур Мамедов написал:
На самом деле при правильном устройстве подачи воды вам не понадобится ни электрика, ни насос, ни поступление воды.
Ну да, расскажите ещё кому-нибудь о древней уникальной методике, желательно пионерам, они-то вам может быть и поверят. Говорю вам, что если вода подаётся снизу вверх, то никакие сообщающиеся сосуды вам не помогут. вода самотёком течь не сможет, нужна будет как минимум насосная станция, не вводите людей в заблуждение.
 
Цитата
Cadavre написал:
В вашем случае лучше всего купить покупной фонтан.
Это слишком дорого, скажу вам так: это намного дороже, чем сделать его самому, подключить коммуникацию и всё это хозяйство установить и запустить. Что касается покупных фонтанов, то в последнее время они не пользуются спросом именно по этой причине.
Страницы: 1