Страницы: 1 2 След.
Рулонный газон
 
Хочу использовать во дворе рулонный газон. Я просто об этом как-то услышала и мне кажется, что это самый идеальный вариант, чтобы не самостоятельно сеять и ухаживать, а приобрести готовый. Насколько за ним сложно ухаживать и какой уход в принципе за ним нужен?
 
Я бы скорее для начала обратил внимание на то, чтобы приобрести качественный рулон. Есть много моментов и если вы о них не будете знать, то может и не придется за травой ухаживать.  
 
А на какие именно моменты стоит обращать внимание при выборе рулонного газона? Честно говоря я никогда с таким не сталкивался и считал, что раз они продаются готовые, то там все в порядке.  
 
По сути это ведь трава, которую специально выращивают, дерн. Поэтому лучше всего приобретать такие рулоны у проверенных производителей. Если вы заметите, что трава имеет желтизну, это говорит о том, что рулон уже давно срезан. Обратите так же внимание на наличие белых корешков снизу, когда их много, то ваш рулон быстрее и лучше сможет прижиться.
 

Это конечно красиво и аккуратно. Скажите, а надо предварительно подготавливать землю и как в дальнейшем необходимо ухаживать за такой травой?
 
Безусловно надо будет подготовить землю. Сначала хочу отметить, что лучше всего такие работы проводить осенью или весной. Перед тем как вы будете укладывать рулоны, землю лучше всего удобрить, разровнять. Выкладывать надо осторожно, чтобы не было никаких неровностей. Его надо поливать и стричь.
 
По сути рулонный газон это рассада простой травы которая внедряется в сетку для равномерности и уход потребуется тот же что и за простым газоном, разве что растет такая трава значительно медленней.
 
Спасибо, Стажер за информацию. Тут надо будет сначала подумать, стоит такой готовый газон приобретать или может стоит тогда засеять травкой? Просто у кого не спрашивал, никто не может посоветовать где приобрести, никто из моих знакомых не сталкивался с таким.  
 
С таким газоном, несмотря на кажущуюся простоту его создания, возни все же гораздо больше, чем с обычным посевным. Оулонный газон более склонен к образованию проплешин и различным заболеваниям травы.
 
В любом случае, ухаживать за рулонным газоном также необходимо, как и за посевным.
Вовремя поливать, вовремя стричь. И тогда будет вам радость.
Прелесть рулонного газона в том,что не надо ждать,пока он вырастет. Постелил - и готово.
Но я бы засеял. Клевер, спорыш(горец птичий) - для двора прекрасно.
Изменено: Павел - 26.08.2014 23:57:39
 
Безусловно рулонный газон лучше посевного, так как там изначально собраны все минералы, необходимые для роста красивого и густого газона. Но выбор всё же за вами.
 
Цитата
Lamer пишет:
С таким газоном, несмотря на кажущуюся простоту его создания, возни все же гораздо больше, чем с обычным посевным. Оулонный газон более склонен к образованию проплешин и различным заболеваниям травы.
Это красиво, я тут даже не могу поспорить с этим. Но хочется теперь узнать, что значит проплешин, от чего именно они могут возникнуть? Если знать от чего возникает все это, то можно постараться просто избежать таких неприятностей.
 
А у нас сосед вместо того чтобы покупать готовый рулонный газон вырастил его сам .Сделал специальные квадратные поддоны и посеял траву для газона а потом нарезал  из  сам .
 
Цитата
Вася Отрепок пишет:
А у нас сосед вместо того чтобы покупать готовый рулонный газон вырастил его сам .Сделал специальные квадратные поддоны и посеял траву для газона а потом нарезал из сам .
А как правильно сделать эти деревянные поддоны? Каркас я так понимаю деревянный, а дно из чего лучше сделать? Там скорее всего, используется какая-то специальная сетка? Я не думаю, что и дно делают из дерева?
 
Так рулонный газон можно вырастить самим. Нужно просто набрать хороший грунт , а лучше торф с специально сделанные деревянные поддоны. Насеять газон, а потом срезать его вместе с землей и укладывать в сад. Тут главное хорошо поливать.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Насколько за ним сложно ухаживать и какой уход в принципе за ним нужен?
уход нужен комплексный, если конкретно, то нужно делать аэрацию газона, периодически вносить удобрения, а после зимы вообще нужно делать специальную обработку азотными удобрениями, сразу же, как только установится тёплая погода. В вытоптанные места нужно заново засеять семена, а повреждённую траву нужно заменить. Сразу вам скажу - сложно всё это.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Хочу использовать во дворе рулонный газон.
Хорошая идея, вам не придётся за ним ухаживать так, как бы вы ухаживали за газоном обычным, кроме того, для двора это будет самый подходящий вариант, к тому же это ещё и красиво очень.
 
Цитата
Стажер Стажер написал:
Я бы скорее для начала обратил внимание на то, чтобы приобрести качественный рулон. Есть много моментов и если вы о них не будете знать, то может и не придется за травой ухаживать.
Сразу после того, как все рулоны были тщательно уложены, газон необходимо хорошо полить водой. Делать такую процедуру необходимо на протяжении 10 дней, после чего поливка лужайки ограничивается до 2 или 3 раз (если на участке много песка) или до 1 раза в неделю (во всех остальных случаях.
 
Суть понятна, меня вот что ещё интересует, каким образом рулоны стыкуются между собой? ведь как-то их нужно крепить, иначе всё может поломаться? может кто-нибудь знает этот момент?
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Насколько за ним сложно ухаживать и какой уход в принципе за ним нужен?
уход конечно же нужен. но вот что касается уходы, то очищение такого газоны происходит намного легче, чем самостоятельно выращенного.
очевидный плюс в том, что подходит для неровных поверхностей, единственный неприятный момент как по мне - его цена.
Что касается ухода, то всё просто - главное иметь под рукой нужный материал, грабли, удобрения, машинку для стрижки.
Страницы: 1 2 След.