Страницы: Пред. 1 2
Подложка под ламинат, нужна качественная подложка под ламинат
 
Важно не забывать. что подложка должна быть определённой толщины, а кроме толщины самого ламината для правильного выбора толщины подложки стоит учитывать также материал, из которого она изготовлена, также его прочность и кривизна пола.
 
Ещё забыл уточнить такой момент, знаю на своём личном примере. Иногда для того, чтобы увеличить звукоизоляционные характеристики материала, хозяин укладывает несколько слоёв подложки под ламинат. Этого делать нельзя, слой должен быть лишь один.
 
У меня подложка под ламинат особенная, посоветовали ещё друзья давно. Суть в том, что это фольгированная основа с полиуретановым слоем+алюминиевый скотч в комплекте. Этот вариант перекрывает все известные выше.
 
У меня постелен хороший ламинат бельгийский с 32 классом жёсткости и когда выбирали подложку под этот ламинат  - хотели сначала брать пробковую, но цена у неё на тот момент оказалась неподъёмной, поэтому взяли обычную.
 
Подложка под ламинат из пробки по-прежнему остаётся самой интересной и востребованной, насколько я знаю, ничего другого и лучше качеством ещё не придумали.
 
А что тут ещё можно посоветовать, по-моему и без того советов выше крыше, а подложка под ламинат будет качественнее та, которая если не ошибаюсь зелёного цвета, про пробку я вообще молчу, там цена запредельная.
 
Качественная подложка оптимальной толщины значительно снижает шум при ходьбе. Толщина подложки под ламинат может иногда колебаться от двух до четырех миллиметров. Более толстая подложка используется для ламелей ламинированных полов класса 32 и выше.
 
У нас уже больше пяти лет лежит ламинат, так вот когда выбирали подложку под него, сначала хотели пробку, но отказались от этой идеи из-за её стоимости, которая, на мой взгляд, неоправданна даже характеристиками этого материала. В итоге приняли решение стелить обычную.
 
А у меня подложка под ламинат была светло-зелёного цвета, я её покупал вместе с ламинатом в своё время. Мне сказали, что это самая надёжная из всего того, что было в наличие. Цена у неё была тоже не дешёвая.
 
А я вот по старинке использую обычную подложку под ламинат, на рынке материалов мало что поменялось с тех пор, поэтому ничем новым обрадовать не смогу пока.
Страницы: Пред. 1 2