Страницы: 1
Самое долговечное напольное покрытие
 
Коллеги, у меня тут спор возник с одним из мастеров, не хочу вдаваться в детали, это слишком долго и нудно, но вот вопрос какое из всех существующих покрытий будет самым долговечным?
 
Смотря в каких условиях эксплуатировать его или их. Вы бы немного сузили поиск существующих покрытий до наиболее известных и часто встречающихся. Я пока готов отдать свой голос за паркет или паркетную доску, или нужно только одно выбрать?
 
Для меня самым долговечным будет самое натуральное покрытие - это паркет. Достаточно вспомнить сколько он может пролежать на полу на примере советского периода, когда он не просто годами находился во многих квартирах того времени, а лежал десятилетиями и при этом не терял свой товарный вид.
 
Цитата
Илья написал:
Достаточно вспомнить сколько он может пролежать на полу на примере советского периода
Ну это в любом случае не показатель, ведь так же? мы сейчас не можем с полной уверенностью утверждать, что паркетная доска, постеленная несколько лет назад НЕ пролежит столько же, потому что мы этого не знаем. да сама тема слишком противоречива, чтобы можно было делать выводы на конкретных примерах.
 
Считаю, что ответа на это и нет в принципе, нужно проверять всё и кто знает, успеем ли мы когда-нибудь ответить на этот вопрос. Вообще как вариант паркет как мне кажется, в общем то, что в большей степени натуральное.
 
Для меня наверное самым долговечным будет считаться паркет, достаточно посмотреть и сравнить технические характеристики всех без исключения покрытий, у паркета дольше всего срок службы, можете проверить.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
мы сейчас не можем с полной уверенностью утверждать, что паркетная доска, постеленная несколько лет назад НЕ пролежит столько же
практически сказать не можем, я с вами согласен, а теоретически знать можем, почитайте пост № 6 Я не могу не согласиться с тем. что там написано.
 
Не знаю почему, но мне кажется, что самым долговечным как бы это не парадоксально звучало будет самое дешёвое покрытие, похоже, что это линолеум.
Изменено: Stroitel - 30.09.2015 18:44:41
 
Я тоже склоняюсь к мысли, что самым долговечным будет паркет, даже если смотреть по аналогии с прошедшими временами. Сейчас правда он совсем не такой как раньше, я имею в виду не его вешний вид, он как раз хороший, а его технические качества.
 
Вообще лучше не гадать, всё равно к общему знаменателю никогда не придём. так стоит ли затевать подобный без аргументированный спор.
 
Можно сказать, что большинство высказавшихся придерживаются позиции, что самым долговечным является паркет, ну что же, подождём ещё мнений и обоснований.
 
Самое интересное, что даже путём элементарного эксперимента ничего не получится доказать, так как материалы могут находиться в разных условиях содержания, температурный режим, влажность, агрессивная среда и так далее, выводы сделать не получиться.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
даже путём элементарного эксперимента ничего не получится доказать, так как материалы могут находиться в разных условиях содержания
здесь вы правы, но мы сейчас говорим о приблизительных значениях, конечно же точно никто и никогда не посчитает. В любом случае даже при двух одинаковых материалах, условия воссоздать одинаковые не получится. Жаль, что здесь нельзя сделать голосование, так было бы проще.
 
Наверное к общему знаменателю здесь не прийти, каждый предлагает свою версию, которая ничем не подкреплена, так, обычные догадки и предположения. Надо наверное пройтись по старым квартирам и посмотреть что там на полу...
 
Самое долговечное покрытие - это цементная стяжка!!!:D Вот она-то будет долго лежать и не портится, а что, некоторые не удосуживаются что-то сверху положить, так и живут как в сарае...
 
Да без толку гадать, каждое покрытие в той или иной степени долговечно, ведь они все в разных ценовых категориях, поэтому сравнивать такое было бы лишним.
 
С большей долей вероятности это будет старый советский паркет, мы даже и сейчас можем видеть насколько долго он служит некоторым людям, уже многие состарились, а он всё ещё неплохо смотрится.
Страницы: 1