Страницы: 1 2 След.
Кривые плиты перекрытия
 
В общем пытались тут делать один уровень в квартире и столкнулись с тем, что на кухне пол плавно уходит вверх, перепад высот около 15 см, это настолько много, что на столе невозможно будет поставить даже полупустую чашку чая или тарелку супа. Какой вариант выхода из такой ситуации?
 
М-да, ситуация не типичная... Получается часть плиты не снять, тогда остаётся поднять уровень в кухне до максимального, то есть не уменьшить его, а наоборот увеличить так, чтобы свести эту разницу на нет. Я вас правильно понял, ТС?
 
Всё верно, но тогда у меня в квартире будет несколько уровней, если действовать по этому методу и вместе с тем ещё и придётся делать пороги между кухней и прихожей, так как разница будет приличная и как-то нужно будет её скрыть.
 
ТС, если вы ещё не начали работу, советую вам как можно скорее измерить проём между полом и дверным косяком. Двери вроде бы стандартные, длина 1.8, а расстояние от пола до вверха будущего дверного косяка что-то около 2 метров, но около 10-15 сантиметров забирает монтаж самой двери, получается у вас остаётся около 1.85, понимаете меня?
 
Только что измерил, вы оказались правы, даже не подумал об этом сразу. У меня получилось 2.05 см высота, сама дверь 1.80, остаток 25 см, но экономить на монтажной пене не хочется, да и не получиться, дверь укорачивать тоже какой-то идиотизм, вот сижу и думаю, как быть...
 
А не проще ли всё-таки попробовать срезать ту часть плиты, которая уходит вверх, тем самым вы уменьшите уровень без таких неприятных телодвижений.Конечно, если такое возможно, потому как никогда не слышал, чтобы с плитами перекрытия что-то подобное делали и можно ли вообще такое делать, х-м...
 
Цитата
Miha написал:
А не проще ли всё-таки попробовать срезать ту часть плиты, которая уходит вверх, тем самым вы уменьшите уровень без таких неприятных телодвижений.Конечно, если такое возможно, потому как никогда не слышал, чтобы с плитами перекрытия что-то подобное делали и можно ли вообще такое делать, х-м...

А представляете себе сколько это мороки. Где-то слышал, что вдоль резать можно, поперёк нельзя, но всегда есть исключения. Чтобы срезать плиту вы должны точно знать где проходит и проходит ли арматура укрепления, а вдруг на неё перфоратором попадёте? Это целое дело, звонить изготовителю, узнавать, дом-то наверное не новый и изготовитель плит мог уже сто раз поменяться, да и технология не та. Не, хлопотно это...
 
Нет, резать плиту точно не вариант, я об этом думал в первую очередь, но здесь слишком много противоречий и подводных камней. Как вариант буду пробовать чуть увеличить дверной пролёт в его верхней части, а для этого нужно будет немного подпилить поперечную плиту.
 
Сколько лет дому, ТС? меня вот удивляет качество строительства, как это можно было допустить, чтобы плита перекрытия между этажами, которая также выполняет судя по всему несущие свойства была установлена с таким дефектом. Наверное случай не единичный и такое можно встретить часто, неужели никто не жалуется?
 
Цитата
Meteo написал:
Наверное случай не единичный и такое можно встретить часто

У моего соседа примерно такая же ситуация, только он решил ничего не делать и жить с тем, как есть, благо у него не так критично, в санузле такое безобразие Компания-застройщик, пользуясь неосведомлённостью своих будущих жильцов часто подсовывает в дом бракованные панели, так что встречается.
 
Цитата
Meteo написал:
Сколько лет дому, ТС?
Дому уже 10 лет. Не знаю какая там ситуация у соседей, может тоже не всё слава богу, но как можно жаловаться на то, что происходит повсеместно, а самое главное все об этом знают, но при этом никто ничего не хочет делать.
У меня вот ещё мысль в голову пришла: может стоит сделать дверь раздвижную на кухню? тогда не придётся ничего пилить и мудрить, как думаете?
 
Цитата
Stroitel написал:
У меня вот ещё мысль в голову пришла: может стоит сделать дверь раздвижную на кухню?

Какая по длине стена, где будет эта дверь? вам вообще это будет удобно? не скажется ли это потом на кухне, я так понимаю вы хотите её встраивать?
 
Цитата
Stroitel написал:
У меня вот ещё мысль в голову пришла: может стоит сделать дверь раздвижную на кухню? тогда не придётся ничего пилить и мудрить, как думаете?

Мне ваша идея не нравится, как в принципе и купе на кухне. Мне кажется. что даже смотреться не будет, всё же это вариант для прихожей, а вообще для малогабаритных квартир, где хочется сэкономить место.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Какая по длине стена, где будет эта дверь?

Длина 3 метра и 10 см, в принципе достаточно. чтобы поставить дверь-купе, но, боюсь, вы правы и потом не будет места для холодильника, я планирую его поставить именно сюда, так как другого места просто нет. В общем придётся отказаться от этой идеи, буду увеличивать дверной проём значит.
 
Цитата
Stroitel написал:
но как можно жаловаться на то, что происходит повсеместно, а самое главное все об этом знают, но при этом никто ничего не хочет делать.
Это извечная беда и проблема отечественных строек. У моего друга заходишь в квартиру после ремонта и сразу замечаешь огрехи строительства. У него как-то батарея потекла, так вода моментально перелилась к порогу, вот такой вот ровный пол оказался, стены вообще завалены, просто кошмар какой-то.
 
Цитата
Stroitel написал:
буду увеличивать дверной проём значит.
Имейте в виду, что это будет тоже нелегко, вроде как эти плиты считаются несущими и срезать такое не просто, если вообще получится. Может вам лучше проконсультироваться со специалистами, которые вам подскажут что и как делать...
 
Действительно это оказалось сложнее, чем я предполагал. Созванивался с человечком, который как говорят "в теме", сказал, что если попадём на часть, где есть арматура будет сложно даже перфоратором. Самое главное, за такую работу ещё и ценник практически двойной и гарантий нет никаких, в общем отказались...
 
Всё-таки как найдёте самый оптимальный вариант - напишите, пожалуйста, здесь. Просто очень интересно будет узнать на чём вы остановились, а для личного опыта эта информация будет полезной, я уверен.
 
Кстати сказать, если выравнивать пол в вашей кухне и поднимать пороги и соответственно дверь на кухню, то с прихожей будет очень хорошо заметна кухонная дверь, которая будет приподнята по отношению ко всем остальным, получится не особо красиво.
 
интересно, автор темы нашёл уже решение или всё обдумывает. Я вот почитал всю ветку и думаю, вот не повезло парню с кривыми плитами, а самое главное не кому претензии предъявлять.
Страницы: 1 2 След.