Страницы: 1 2 След.
Напольное покрытие паркет
 
Очень хотелось бы узнать о напольном покрытии паркет. Мы долгое время думали, что выбрать в качестве напольного покрытия  и решили остановиться на паркете. Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать паркетные полы во всем доме или стоит избежать ваную комнату и кухню? и на сколько эта трудоемкая работа?
 
Я тоже предпочитаю паркет и постелил его во всей квартире и очень им доволен и рекомендую именно такое покрытие. У него прекрасное свойство тепло и шумоизоляции, благодаря своим низким параметрам, а также стоимость данного материала довольно приемлема в связи с минимальным использованием ценных пород древесины.
 
За паркетом ухаживать тяжело и он к влаге и агрессивной химии лохо относится. Поэтому для кухни, ванной и прихожей лучше выбрать другое покрытие, более подходящее. Один из вариантов - это напольная плитка. У нее сейчас настолько широкий выбор дизайна, что можно подобрать под любой интерьер.
 
У паркета, как и у любого покрытия есть свои достоинства и недостатки. Для жилых помещений это замечательное покрытие - смотрится всегда очень дорого, при этом очень долговечное. Но вот для таких как кухня, в котором полы подвергаются не только интенсивному износу, но еще и влиянию моющих средств.
 
Вот мне кажется, что паркет сейчас наиболее традиционное покрытие. Лично мне не очень нравится. поскольку уход за ним непростой. Для ванной однозначно плитка нужна, а в кухню - либо плитка, либо линолиум хороший. То же прихожей касается.
 
Вообще под понятием паркет понимают как сам наборной паркет, так и паркетную доску. Паркет более дорогое покрытие и достаточно сложное и в укладке и в последующей обработке. Но тут нужно заметить, что и паркет, и паркетная доска предназначены для небольшой проходимости, иначе быстро теряют внешний вид.
 
Если паркет вас не устраивает обратите внимание так же на паркетную доску. В любом случае такой материал не подойдет ни для ванной ни для кухни, потому что отношение к влаге у него отрицательное.
 
Я бы тоже постелила себе паркет в доме ,но к сожалению это не дешевое удовольствие.К тому же если вдруг потекут трубы и пакет вздуется будет очень обидно за потраченные деньги.
 
Паркет всегда был  будет выглядеть в любом доме презентабельно. Даже при продаже квартиры если напольное покрытие паркет - сразу цена продажи возрастает в несколько раз.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать паркетные полы во всем доме или стоит избежать ваную комнату и кухню?

А скажите какая необходимость класть паркет на кухне и в ванной комнате? Это не практично. На кухне и в ванной комнате лучше класть плитку, если уж хотите тепла в санузле, то сделайте там тёплый пол. На кухне ваш паркет быстро потеряет свой вид, всё же процесс приготовления пищи не всегда проходит идеально и часто остаются разводы, крошки и капли жира на полу. Если это будет моющаяся плитка, то - хорошо.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать паркетные полы во всем доме или стоит

Думаю, что в прихожей точно не должно быть паркета, иначе устанете его постоянно мыть после гостей, можно положить плитку, которую можно будет быстро мыть в случае чего. В ванной комнате тоже наверное паркет неуместен, если вам холодно, то постелите плитку, а сверху коврики.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать паркетные полы во всем доме или стоит избежать ваную комнату и кухню?

на кухне вообще-то кладут плитку, а не паркет. В ванной комнате он у вас быстро сдуется и придёт в негодность. В жилых комнатах лучше класть паркет, это так.
 
Цитата
саня милая написал:
Я бы тоже постелила себе паркет в доме ,но к сожалению это не дешевое удовольствие.К тому же если вдруг потекут трубы и пакет вздуется будет очень обидно за потраченные деньги.
А какие вы трубы имеете в виду? в комнатах лишь отопительные трубы есть, но перед каждым отопительным сезоном нужно проверять радиаторы на целостность, профилактики ради.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Мы долгое время думали, что выбрать в качестве напольного покрытия  и решили остановиться на паркете.
Хороший и правильный выбор, паркет зачастую украшает помещение, особенно, когда он штучный и разноцветный. Сейчас паркет дорогое удовольствие, но оно того стоит, потом долго можно будет им любоваться!
 
Цитата
Специалист написал:
Хороший и правильный выбор, паркет зачастую украшает помещение, особенно, когда он штучный и разноцветный.
знаете ли, обычный паркет, который стоит намного дороже штучного также красиво выглядит, поэтому тоже является элементом декора. В общем как на мой взгляд паркет всегда украшает помещение, в любом соетании
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать паркетные полы во всем доме или стоит избежать ваную комнату и кухню? и на сколько эта трудоемкая работа?
ну а сами вы-то как думаете, стоит класть паркет там, где ему явно не место? Вот удивительный вопрос по поводу ванной комнаты и кухни, я просто в шоке...На кухне и в ванной комнате стоит класть плитку, любой материал, который в той или иной степени боится воды - противопоказан к применению.  
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Я тоже предпочитаю паркет и постелил его во всей квартире и очень им доволен
Как вам удалось постелить паркет в ванной комнате и как вы им можете быть довольны. если он у вас должен был давным-давно вздуться от повышенной влажности? Никогда ещё не видел паркет в ванной комнате, наверное отдал бы много, чтобы такое увидеть.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать паркетные полы во всем доме или стоит избежать ваную комнату и кухню? и на сколько эта трудоемкая работа?
паркет не любит влагу, поэтому класть его в ванной комнате и на кухне, где также прилично влаги просто кощунство, для этих целей есть плитка, в коридоре тоже нет смысла его класть, там проходимость, а значит он быстро потеряет свой вид, в комнатах дело другое, но тут вам без посторонней помощи вам не справится, это не легко.
 
Паркетный пол в ванной комнате и на кухне - это нечто из области фантастики. Почему бы вам не ограничиться комнатами, а в санузле положить плитку, на кухне можно тоже плиткой обойтись? разве так будет не комфортно?
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
стоит избежать ваную комнату и кухню?
а к чему паркет в ванной и на кухне? я не вижу смысла в таких вот жертвах. В ванной плитка - вполне естественно и вопросов здесь возникнуть не должно, на кухне - можно тоже плитку постелить, её и мыть легче, что не скажешь о паркете на кухне, мало того, что это не практично, так ещё и дорого встанет.
Страницы: 1 2 След.