Страницы: Пред. 1 2
Как сделать дешевле всего?
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
В общем имеем просто бетонную стяжку,  полы холодные и достаточно не ровные потому просто положить сверху линолеум - не вариант. Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно. Никаких изысков делать не планируется, так как буду делать для того, что-бы сдать это помещение квартирантам, но сделать нужно прочно.
Я бы всё-таки на вашем месте пол бы выровнял и между бетонным основанием и каким-нибудь недорогим покрытием, к примеру - качественный линолеум, положил бы ещё какой-нибудь утеплитель, к примеру минеральную вату, она дала бы дополнительную защиту от холодного пола.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно.
Мне кажется, что самый быстрый и экономный вариант всё-таки сделать стяжку, лучше сухую и только потом класть утеплитель и потом уже ламинат. Несмотря на то. что там у вас будут жить квартиранты, как бы то ни было лучше сделать один раз и надолго.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
что-бы сдать это помещение квартирантам, но сделать нужно прочно.
в любом случае вы ведь рано или поздно будете сами там жить, поэтому лучше делать так, как будто вы сами там живёте или собираетесь жить. Я считаю, что правильнее было бы сделать один раз и больше к этому не возвращаться.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно.
Вот сколько раз говорить, что не стоит гнаться за экономией, ни к чему хорошему это не приведёт. Экономить в таких случаях совершенно противопоказано, тем более, когда делаешь для себя. Постелите хороший ламинат и не жадничайте, помните, что скупой платит дважды!!!
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно.
Если хотите экономно и без всяких изысков, то попробуйте положить линолеум просто на бетонный пол, хотя, я бы всё-таки постелил хотя бы дсп, так хоть не будет слишком холодно по нему ходить.
 
Цитата
Serg M написал:
В погоне за дешевизной в итоге потеряете денег еще больше! Придется переделывать несколько раз. Я все-таки за хорошую качественную стяжку, а сверху можно покрыть недорогой плиткой, выходит доступно и удобно в обращении и уходе)
Абсолютно разумное замечание, никогда не стоит гнаться за дешевизной, иначе потом же сам и будешь сто раз переделывать, смысл время только терять?
Страницы: Пред. 1 2