Страницы: 1
Пробковый пол
 
В детской комнате хочу сделать пробковый пол, но вот есть вопросы насколько сложный он в уходе, насколько он долговечен, действительно ли он теплый и не будет ли потом вмятин от мебели.
 
Я вижу большой плюс в пробковом полу что он теплый и изготовлен из экологически чистого материала, он не пропускает влагу и легко моется, у наших друзей такой в детской, вмятин от мебели не заметила.
 
Его плюсы в том что он натуральный и очень теплый, так же очень хорошо поглощает звуки, для детской комнаты подойдет идеально, за ним легко ухаживать и вмятин от мебели не будет, срок эксплуатации у него очень большой.
 
А мне вот говорили что пробка очень плохо реагирует именно на давление и на механические повреждения, поэтому часто ее используют как подложку под основное покрытие, например под тот же ковролин или ламинат.
 
Я бы не стал использовать пробку в качестве материала для полов - очень НЕ износостойкий... да, теплый, но в процессе эксплуатации превратится в непонятно что... гораздо разумнее использовать пробку в качестве материала облицовки стен - выглядит прекрасно и долговечно эксплуатируется!
Изменено: Макс Максов - 14.02.2015 03:10:11
 
А мне очень нравится пробковый пол. Сейчас модно экологичность материалов, мне кажется самое то. И то, что он пока у нас не особо популярен, обуславливаю лишь только тем, что он достаточно дорогой .
 
лучше сразу говорить о минусах, а они, как у любого покрытия конечно же есть. Один из них крайне неприятный - это набухание, под действием избыточной влажности плавающий пробковый пол может вздуваться, МДФ набухает и ничего не сделать. Ну и другой недостаток это плохая прочность, пробка боится каблуков, шпилек, острых ножек от мебели, даже кошачьи когти могут её деформировать.
 
Цитата
Джамшут написал:
действительно ли он теплый
он действительно тёплый и кроме всех прочих достоинств ещё и даёт превосходную звукоизоляцию, но если у вашей мебели ножки острые, вам такое покрытие в детской не очень-то подойдёт, ну разве что там будет минимум мебели и не громоздкой.
 
Цитата
Stroitel написал:
вам такое покрытие в детской не очень-то подойдёт, ну разве что там будет минимум мебели и не громоздкой.

Согласен с вами, несмотря на то, что это детская, никто острых ножек у мебели не отменял, в детской скорее всего тоже будет какой-нибудь шкафчик, столик, стулья в конце концов. Я бы не рисковал на месте автора ветки.
 
Я бы не был столь категоричен. Дело в том, что не стоит воспринимать всё так буквально. Пробковое покрытие действительно боится острых предметов, но не настолько. К примеру, ножка от шкафа даже если он будет весить под 100 кг не принесёт вреда, так как вес в любом случае будет распределяться по всей площади, то есть на одну ножку не такое уж и сильное давление будет, их же 4.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
К примеру, ножка от шкафа даже если он будет весить под 100 кг не принесёт вреда, так как вес в любом случае будет распределяться по всей площади, то есть на одну ножку не такое уж и сильное давление будет, их же 4.
это в том случае, если пол у вас ровный и все ножки шкафчика стоят на полу. Но часто бывает, когда предмет стоит на трёх ногах, четвёртая в воздухе из-за кривизны пола.
А вообще с вами можно согласиться в остальном.
 
Цитата
Meteo написал:
это в том случае, если пол у вас ровный
В большинстве случаев, в квартирах на вторичке, пол как правило не всегда ровный, поэтому любая меюель будет стоять не на всех 4 ногах полностью, но это уже беда наших отечественных застройщиков.
 
Хорошее покрытие, я уже давно им пользуюсь и не могу нарадоваться. Сначала думали. что придётся менять уже через несколько лет, и мебель стоит не из лёгких, ничего не продавливается, всё целенькое. Иногда мне кажется. что даже какое-то тепло от такого пола идёт, хотя, тёплые полы мы не делали.
 
Цитата
Генка написал:
Сначала думали. что придётся менять уже через несколько лет
с чего вы так решили? потому, что сам по себе он кажется слабым и не износостойким? Вообще пробка славится своими характеристиками, у многих стоит очень долго и служит годами.
 
Цитата
Джамшут написал:
В детской комнате хочу сделать пробковый пол, но вот есть вопросы насколько сложный он в уходе
Главное не допускайте, чтобы на пробковый пол проливалась жидкость. а если такое случилось незамедлительно протрите сухой тряпкой. Ещё один нюанс, не допускайте, чтобы пробка рассыхалась, это от недостатка влажности в комнате. Если это детская, то стоит там использовать увлажнители воздуха, убиваете сразу двух зайцев, и ребёнку это нужно и для пола необходимо.
 
Цитата
Джамшут написал:
В детской комнате хочу сделать пробковый пол, но вот есть вопросы насколько сложный он в уходе, насколько он долговечен, действительно ли он теплый и не будет ли потом вмятин от мебели.
вы лучше сделайте подложку из пробки, а поверх постелите тот же ламинат, во-первых, сложность в уходе за пробковым покрытием отпадёт сама собой, во-вторых, она будет служить хорошим утеплителем, ну и экологичность у неё великолепная.
 
Цитата
Джамшут написал:
В детской комнате хочу сделать пробковый пол, но вот есть вопросы насколько сложный он в уходе, насколько он долговечен, действительно ли он теплый и не будет ли потом вмятин от мебели.
Вмятин от мебели не будет, если ножки будут определённой формы и ваша мебель не будет перегружена вещами, чтобы вес распределялся плавно по всем 4-ём ножкам. Покрытие действительно стоящее, тёплое и если с ним аккуратно обращаться, то будет оно у вас долговечным.
 
Цитата
Джамшут написал:
В детской комнате хочу сделать пробковый пол, но вот есть вопросы насколько сложный он в уходе, насколько он долговечен, действительно ли он теплый и не будет ли потом вмятин от мебели.
Если финансы позволяют - можете делать, только будьте крайне осторожны с мебелью, которую вы будете ставить в детской комнате, главное, чтобы у ней не было острых ножек, иначе ваше пробковое покрытие очень скоро придёт в негодность и вам придётся его ремонтировать.
 
Цитата
Джамшут написал:
но вот есть вопросы насколько сложный он в уходе, насколько он долговечен, действительно ли он теплый и не будет ли потом вмятин от мебели.
Я бы на вашем месте серьёзно подумал бы по поводу укладки пробки, зачем это вам нужно? потом придётся и мебель подбирать не острую, иначе дырки останутся гарантированно.
Страницы: 1