Страницы: 1 2 След.
Ламинат и тёплый пол
 
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
 
Мне кажется, что если правильно сделать монтаж, то не все ли равно электрический или водяной будет подогрев. Если же будет что то неправильно, то пол в любом случае вздуется.
 
А почему ламинат должен вздуться? От большой температуры материал будет защищать заливка и подложка. Если монтаж будет сделан правильно, то никаких проблем возникнуть не должно.
 
Кстати у ламината есть особенно рассыхаться со временем. Думаю для тех у кого он постелен на пол есть опыт скрипа по ночам и расшатывания фрагментов. И теплый пол под ламинатом или простая подложка не важно.
 
Цитата
Baklushi написал:
Кстати у ламината есть особенно рассыхаться со временем.

Если речь идёт о ламинате 31-ого класса и выше, то не будет с ним никаких проблем, вот если водой зальёте сильно и долго вытирать не будете, тогда беда.
Цитата
Baklushi написал:
Думаю для тех у кого он постелен на пол есть опыт скрипа по ночам и расшатывания фрагментов.

Ламинат постелен уже больше 5 лет, брали немецкий, 32 класса, подложка зелёная, никаких скрипов и расшатываний, просто класть нужно уметь, у меня вообще стыки с трудом можно заметить, разве что зрение напрячь..
 
Можно установить пленочный инфракрасный теплый пол под ламинат. Единственное, что ламинат имет свойство расклеиваться и расстыковываться. Вот  это действительно беда. Если это случилось от влажности эти стыки уже никак не приведёшь в первоначальную форму.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Единственное, что ламинат имет свойство расклеиваться и расстыковываться. Вот  это действительно беда.

Если мы с вами говорим о качественном ламинате, то такое никогда не случится. Хорошее покрытие будет служить долго, если вы на него периодически не будете воду проливать. У меня уже почти 5 лет ламинат лежит, так даже швы до сих пор не видны.
 
Цитата
Денис написал:
не вздуется ли он со временем?

если правильно будет осуществлён монтаж всей системы, то ничего у вас не вздуется, скорее ламинат состарится и придётся его менять. У моих знакомых тёплый пол уже лет 10, сверху лежит ламинат, с ним всё хорошо, даже малейшего намёка на вздутие нет.
 
Цитата
Денис написал:
Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?

вполне удачное соседство, надо вам сказать. Насколько я владею информацией, очень часто можно встретить тёплые полы и сверху лежит именно ламинат, причём, по нескольку лет и всё с ним в порядке. Тоже склоняюсь к мнению, что всё зависит только от монтажа.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
Вполне удачное соседство, эти двое не конфликтуют, не переживайте. Во многих домах под ламинатом тёплый пол, нет никаких проблем.
 
Цитата
Специалист написал:
Вполне удачное соседство, эти двое не конфликтуют, не переживайте. Во многих домах под ламинатом тёплый пол, нет никаких проблем.

Вот именно, об этом и речь. Если ещё и будет хорошая подложка под ламинатом лежать, то всё будет в полном порядке, можно не беспокоиться.
 
Цитата
Meteo написал:
Если ещё и будет хорошая подложка под ламинатом лежать
Да в принципе без разницы, если под ламинатом тёплый пол, то качество подложки уже не будет особо на что-то влиять, для очистки совести разве что...Ну конечно же ламинат только нужно брать хороший.
 
Цитата
Специалист написал:
Ну конечно же ламинат только нужно брать хороший.
Это ключевое слово в во всей этой беседе. Качественный ламинат это не только лёгкий монтаж, но и уют в вашем доме. Могу сказать. что хороший и дорогой ламинат прослужат вам верой и правдой на протяжении долгого времени.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
А с чего ему вдруг вздуваться? у вас же тёплая вода проходит в специальных трубах. которые располагаются по всей площади залегания ламината, поэтому непосредственного соприкосновения с водой нет и быть не может, другое дело если труба даст течь, но это уже другое дело.
 
Цитата
Илья написал:
А с чего ему вдруг вздуваться?
Просто люди многие не знают почему полы вздуваются, вот и задают подобные вопросы на форумах. Не переживайте вы так, если трубы не дадут течь, то всё с полом у вас будет хорошо.
 
Цитата
Денис написал:
Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
так миллионы людей делают так и ничего страшного не случается, почему у вас что-то должно пойти не так? Если пригласите к себе нормальных специалистов, которые смогут оценить объём работ сложность, то всё пройдёт гладко и ничего нигде не вздуется со временем.
 
Цитата
Генка написал:
почему у вас что-то должно пойти не так?
это обычное беспокойство, лучше семь раз отмерь и один раз отрежь. даже если человек хорошо знает весь процесс, он любит перестраховаться, это нормальное явление.
 
Цитата
Специалист написал:
то качество подложки уже не будет особо на что-то влиять
Я вам хочу заметить, что подложка в данном случае выполняет функцию не только утеплителя, она как бы и пол выравнивает, если качественная. Так что подложка нужна по любому.
 
Цитата
Денис написал:
Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
Если монтаж выполнен будет правильно, то никакое вздутие вам грозить не будет. У большинства тёплый пол, а в качестве покрытия использован ламинат.
Цитата
Светлана Наумова написал:
то не все ли равно электрический или водяной будет подогрев.
нет, не всё равно, водяной не такой опасный, с электричеством лучше не шутить.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
Всё нормально будет, с чего бы ему вот так вот вздуваться? вообще я вам скажу, что как правило тёплый пол и монтируют на ламинат, это удобно и практично. Вздутие возможно лишь в том случае, если вы допустите проход и последующий застой влаги внутрь ламината.
Страницы: 1 2 След.