Страницы: Пред. 1 2
Ламинат и тёплый пол
 
Вздуваться ламинат может только в тех случаях, если идёт протечка под ним, но это бывает крайне редко, пусть вам нормальные мастера сделают и проблем не будет на ближайшее обозримое будущее, всё-таки очень хорошая вещь этот тёплый пол.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
не вздуется, если не будет нарушена технология укладки покрытия и правильно выполнена прокладка тёплого пола. Можете не переживать, у меня уже почти 8 лет тёплый водяной пол, а сверху хороший ламинат 32 жёсткости, никаких претензий и проблем.
 
В первую очередь, для того, чтобы выбрать качественный ламинат под тёплый пол - нужно узнать его харакеристики, а также температуру, при которой возможна его безвредная эксплуатация, а это не более 25 градусов, иначе начнёт выделяться формальдегиды в воздух, что абсолютно не нужно.
 
Цитата
Денис написал:
Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
А почему вдруг он должен как-то вздуваться? Если специалисты всё правильно подключат, то с вашим полом всё будет в порядке, главное, соблюсти последовательность и сделать всё так, чтобы не пришлось потом переделывать.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
если монтаж будет сделан качественно, то вам не за что переживать совершенно, у моего товарища уже лет как десять тёплый пол, а сверху ламинат, всё в порядке, никаких проблем нет.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
Абсолютно нормальное соседство, более того, насколько я знаю, очень часто делают тёплый пол, сверху которого лежит ламинат. Переживать вам не стоит в том случае. если мастера, которые будут выполнять этот вид работ сделают всё так, как это требуют условия.
 
Цитата
Добрый человек написал:
Вздуваться ламинат может только в тех случаях, если идёт протечка под ним
логично, а чтобы там случилась протечка, это должны быть плохие мастера или слишком быстрая работа, которая никогда не выполняется качественно. Если вы уверены в своих работниках, то можете смело приступать к укладке.
 
Цитата
Денис написал:
Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
Знаю, что во многих квартирах тёплый пол делают именно в паре с ламинатом, ничего страшного в этом не вижу, главное, как уже было сказано здесь и не раз - работники не напортачили, тогда на ближайшее время забудете, что у вас тёплый пол в смысле ремонта и переделок.
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
А что конкретно вы имеете в виду? ламинат у вас граничит с тёплым полом, или же он находится сверху этого самого тёплого пола? Можете объяснить толком о чём речь?
 
Цитата
Денис написал:
В гостиной и прихожей планирую делать тёплый пол (водяной подогрев). Как он будет соседствовать с ламинатом, не вздуется ли он со временем?
Если ваши работники допустят ошибку при монтаже такого пола, то вздуется у вас любое покрытие, чтобы вы не стелили на пол. Помните, что главное в этом деле - правильный монтаж, как правило, ламинат сам по себе если он качественный, может лежать десятки лет, а в некоторых случаях на него вообще гарантия больше 20 лет даётся.
Страницы: Пред. 1 2