Страницы: 1 2 След.
Выбор краски для пола
 
Забетонировали пол в комнате и хотим его покрасить. Какую краску лучше всего выбрать для такого вида работы? Как правильно производить окраску пола, есть какие-то требования и порядок проведения работы?
 
Если честно, то первый раз слышу чтобы забетонированный пол красили. Я знаю, что есть краска для деревянного пола, есть варианты когда могут постелить на пол ДВП и его покрасить. Надо будет поискать информацию.
 
Ну что вы, можно покрасить, спасибо новейшим технологиям и есть краски различные, предназначенные для разных поверхностей. Даже если комната не будет отапливаться, то все равно краска будет ложиться хорошо. Для того, чтобы краска легла хорошо, надо будет обязательно навести порядок на полу, убрать весь мир, пропылесосить.  
 
Я не понял , вы что бетон собираетесь красить . А зачем ив чем смысл . Как по мне сейчас много других средств для обустройства пола и как по мне главное  чтобы пол был  теплый и практичный.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Забетонировали пол в комнате и хотим его покрасить. Какую краску лучше всего выбрать для такого вида работы? Как правильно производить окраску пола, есть какие-то требования и порядок проведения работы?
Кошмар. Такой пол будет просо холоднейшим. В любом случае необходимо покрытие в виде ОСБ и потом уже линолеум, ламинат ковролин на выбор. Красить бетон пустая затея. Пол будет не функциональным.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Забетонировали пол в комнате и хотим его покрасить

А для чего, позвольте спросить, вам красить бетонный пол??? я такого ещё нигде не встречал. Это же ещё не готовое покрытие, с какой целью его красить? мне не понятно, можете рассказать?
 
А что тут вас удивляет? всё естественно...Выбирайте акриловые краски, они представляют собой своеобразную водную композицию, в основе которой акриловые смолы с добавлением различных полимеров. Таким образом они создают защитную плёнку, которая препятствует всевозможным механическим и химическим нежелательным воздействиям.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Забетонировали пол в комнате и хотим его покрасить. Какую краску лучше всего выбрать для такого вида работы?

Наверное, вы имели в виду цементная стяжка или что? Неужели вы хотите просто покрасить пол, предварительно ничем его не утеплив? это как минимум не профессионально.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Забетонировали пол в комнате и хотим его покрасить. Какую краску лучше всего выбрать для такого вида работы? Как правильно производить окраску пола, есть какие-то требования и порядок проведения работы?
ТС, вы стяжку хотя бы сделали, чтобы можно было положить пробку или ламинат. Вам в любом случае нужно покрытие тёплое, или делать хороший утеплитель на бетоне, красить его уже дело третье.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Какую краску лучше всего выбрать для такого вида работы?
есть специальная половая краска, в магазине если спросите у продавца - не ошибётесь и другую вам не подсунут. Её тоже, кстати, можно колировать. В советские времена половая краска зато была только одного цвета.
 
Цитата
Stroitel написал:
В советские времена половая краска зато была только одного цвета.
Зато ей как закрасишь, так никогда не снимешь слой даже при большом желании. может кто-нибудь помнит как многие вещи, которые хотели красить, закрашивали именно половой краской, у неё цвет был как у морилки.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Какую краску лучше всего выбрать для такого вида работы?
Я всегда всем советую акриловое покрытие дисперсионное. Акрилаты здесь как связующее, ну а растворителем выступает вода. Если обработать полы такой краской, то они долго смогут сохранить свой цвет и будут непременно водостойкие. Принцип действия таких красок заключается в том, что вода после нанесения испаряется, а краска станет морозоустойчивой.
 
Если нужен какой-то недорогой вариант, то можно попробовать алкидные лаки и эмали, они обладают высоким водоотталкивающим эффектом. После применения образуется тоненькая защитная плёнка, краски такие быстро высыхают, но есть единственный минус, такой защитный слой оказывается недолговечным.
 
А я бы вообще не стал бы красить половую доску, смысл? достаточно будет её затонировать в любой, нужный вам оттенок, после чего дать просохнуть, а потом можно покрыть её полиуретановым лаком, как правило такие лаки прочные.
 
Да и прозрачное покрытие чем не вариант? Это защитные глазури, в состав которых входят специальные пигменты, раскрывающие всё структуру древесины. Они тоже хорошо защищают дерево и предотвращают её старение.
 
Цитата
Михалыч написал:
достаточно будет её затонировать в любой, нужный вам оттенок
полностью согласен с вышесказанным, это будет не только дешевле обычного способа, но и заметно быстрее. Сейчас так поступают многие, кто изначально хотел красить пол.
Надо пользоваться передовыми технологиями и идти в ногу сов временем.
 
Я бы выбирал акриловую краску, кстати, они применяются не только для пола, но и для стен, потолков и внешних фасадом домов. Обычно если пол деревянный, то акрила в этом случае нужно немного больше, чем на любое другое покрытие, связано это с пористостью дерева.
 
Мне нравится как себя ведёт акриловая краска, она образует прочное и эластичное покрытие на всей поверхности пола и держится долго. Она достаточно быстро сохнет, легко переносит намокание, длительное воздействие воды и мытье любыми средствами
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Выбор краски для пола
Для того, чтобы поверхность пола не пылила, её покрывают специальными материалами, такими как ламинат или линолеум, но если речь идёт о покраске такого пола, то здесь стоит использовать эпоксидную суспензию, которая образовывает на поверхности защитную плёнку.
Изменено: Захар - 19.05.2016 10:47:49
 
Кстати, да. можно ведь и акриловыми красками пользоваться, а они для бетонной поверхности представляют собой своеобразную водную композицию, в основе которой лежат акриловые смолы с добавлением различных химических полимеров.
Кстати, длительное время защищают пол от каких бы то ни было повреждений.
Страницы: 1 2 След.