Страницы: 1
Чем выравнить пол?
 
Хочется сделать идеально ровный пол. Мы не определились, какое покрытие в дальнейшем будет использоваться, но это потом решится. Какие смеси лучше всего приобрести для того чтобы пол получился идеальным и есть какие то нюансы по работе? Насколько реально сделать такой пол самостоятельно?
 
Для этого существуют специальные смеси, с помощью которых можно замечательно выравнять пол. Если вам понадобится избавиться от больших трещин и ям, тогда надо будет брать стартовый выравниватель, он как раз для этого предназначен.
 
Смеси хорошие, только не стоит работать с такими смесями, если в комнате будет низкая температура. С такими смесями пол начинает выглядеть гораздо аккуратнее. Может и дороговато , но стоит потратиться, чтобы потом долго не поднимался вопрос с переделыванием.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Смеси хорошие, только не стоит работать с такими смесями, если в комнате будет низкая температура. С такими смесями пол начинает выглядеть гораздо аккуратнее. Может и дороговато , но стоит потратиться, чтобы потом долго не поднимался вопрос с переделыванием.
Самовыравнивающиеся смеси можно использовать и при низких температурах. Главное просчитать какой будет расход и при значительных перепадах все же выбрать обычную бетонную стяжку.
 
Подскажите, пожалуйста, а какие самые хорошие самовыравнивающиеся смеси. А то проехался по магазинам , много чего советуют, но пока не знаю что лучше взять.
 
Прежде всего стоит вычистить пол от мусора, в нём не должно быть щелей, чтобы смесь не утекла, затем грунтуете пол, даёте ему высохнуть и вперёд с песней. Марок смесей более, чем предостаточно, но в основном в магазинах можно найти такие фирмы как Бирсс, Кнауф, Церезит. Мне лично больше всего нравится Кнауф, кстати, старт и финиш этой марки тоже хорошие по качеству, в общем как говорится на вкус и на цвет...
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Хочется сделать идеально ровный пол.

Можно использовать сухую смесь для выравнивания пола. Она очень практична и в то же время недорогая. Но перед использованием, пол нужно привести в должное состояние и вычистить весь мусор и грязь. Сухая смесь быстро выравнивает пол, тем самым готовя его под укладку напольного покрытия.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Какие смеси лучше всего приобрести для того чтобы пол получился идеальным

можете попробовать самовыравнивающую смесь. Как правило расход смеси составляет 1,5 кг на квадратный метр площади. Количество воды зависит от состава смеси, вообще на мешках написано, это обычно 6 или 7 литров воды на мешок, ну и перед заливкой пол обязательно грунтуют.
 
Цитата
Stroitel написал:
можете попробовать самовыравнивающую смесь

с таким типом смеси далеко не все умеют работать, поэтому я бы был очень аккуратным. Наверное всё-таки лучше воспользоваться обычными смесями, с ними может совладать даже дилетант.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
с таким типом смеси далеко не все умеют работать, поэтому я бы был очень аккуратным.
А что там такого особенного? Почитайте технологию самого процесса и у вас всё получится, ничего сложного нет, на крайний вариант можно найти мастеров, которые выполнят весь комплекс работ. По крайней мере этот вариант самый оптимальный, да и не требует каких-то дополнительных мероприятий.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Хочется сделать идеально ровный пол
а зачем вам идеально ровный пол, достаточно его просто выровнять, а затем положить ламинат, к примеру, под ламинат специальную подложку, она-то и скрашивает все неровности, которые остались после выравнивания.
 
Самовыравнивающаяся стяжка вам в помощь, идеальней и долговечней пола и не придумаете. Да если что и сами сможете её положить, там дело не хитрое.
 
Цитата
Stroitel написал:
можете попробовать самовыравнивающую смесь.
Как вариант это самый оптимальный, особенно для тех, кто слишком ленив и не хочет тратить время и силы. Кроме все го прочего с неё сможет справится даже тот, кто никогда не выполнял такой комплекс работ.
 
Цитата
Meteo написал:
Как вариант это самый оптимальный
А я бы не называл его самым оптимальным, потому как по цене он не только не оптимальный, но и достаточно дорогой. Выповнять пол можно обыкновенной цементной стяжкой, а перед ламинатом положить подложку 3-х милиметровую.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Насколько реально сделать такой пол самостоятельно?
если нет практики, то лучше даже и не пытаться. Вы можете сделать всё так. что потом переделка будет стоить очень дорого. Для того. чтобы пол был ровным. можно использовать самовыравнивающуюся смесь.
 
Цитата
Вячеслав Сердюк написал:
Мы не определились, какое покрытие в дальнейшем будет использоваться
если так, то можете сделать наливной пол, он будет идеально ровным, только это считается не покрытие, а целая и достаточно сложная схема подготовки полимерной смеси, её просто выливают на пол.
 
Вы можете использовать либо самовыравнивающую смесь, либо обыкновенный раствор в зависимости от того, насколько ваш пол не ровный. Что касается состава раствора, то готовьте его к применению в точности соблюдая инструкцию на мешке. В том случае, если раствор будет слишком жидкий, вам будет практически невозможно ровнять им пол, он будет стекать, а если раствор будет слишком густым – возможно появление пустот. Оба варианта неприемлемы.
 
Можно выровнять пол при помощи бетонной стяжки, это совсем не сложно.
Бетонную стяжку выполняют на основе стандартного раствора из цемента и песка в особых пропорциях 1:3 - 1:4 , всё заивист от будущей нагрузки.
Сам процесс изготовления стяжки проходит как правило в два этапа: на первом этапе устанавливаются маяки по уровню, на втором - выполняется заливка пола цементным раствором и его заглаживание.
Страницы: 1