Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ковролин
 
Цитата
Анна Дом написал:
чтобы правильно за ним ухаживать необходимо вызывать специальную бригаду
ну не перегибайте, что же там такого сложного? за ковром ведь тоже люди ухаживают и ничего, а здесь мало чем будет отличаться, просто уборку запускать не нужно.
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотим сделать в детской ковролиновый пол
не забывайте его хотя бы раз в пару дней чистить, это серьёзный пылесборник, тем более ещё и в детской.
Цитата
Cadavre написал:
основное что интересует - как его правильно укладывать.
чтобы сильно не морочить себе голову, укладывайте под плинтус, это надёжно во-первых, сможете снять всегда, когда это потребуется без особых проблем, это во-вторых.
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотим сделать в детской ковролиновый пол. материал уже выбрали, основное что интересует - как его правильно укладывать.
неважный материал для детской, ну вам виднее, что стелить. А укладывать, так можно и под плинтус. Когда вы поймёте, что совершили ошибку, уложив ковролин, вам будет достаточно легко его снять и постелить что-то более натуральное.
 
Цитата
Анна Дом написал:
чтобы правильно за ним ухаживать необходимо вызывать специальную бригаду.
надеюсь, это вы так шутите. Ничего сложного в уходе за ковролином нет и никогда не было, единственное, что нужно помнить, так это регулярно его чистить, всё-таки это настоящий пылесборник.
 
Я бы не стал использовать ковролин в детской комнате, всё же это серьёзный пылесборник и для детей это не за чем, хотя, если есть пылесос и вы готовы регулярно чистить это покрытие - можно смело класть.
 
Начните с того, какой именно выбрать ти ковролина в детскую комнату, ведь их всего три типа, петлевой, ворсовой и тафтинг. Тот, который петлевой - достаточно жёсткий, а ворсовой - хорошо поглощает все звуки и по нему очень приятно ходить, тафтинг больше для помещений, с большой проходимостью. Что касается материалов, то они могут быть как натуральными, так и искусственными. если говорить о детской комнате, то я бы предпочтение отдал бы ковролину из синтетических волокон.
 
Цитата
Добрый человек написал:
если говорить о детской комнате, то я бы предпочтение отдал бы ковролину из синтетических волокон.
почему именно синтетические волокна? ведь речь же идёт именно о детской комнате, следовательно материалы должны быть по возможности все натуральные, или я что-то не понимаю?
 
Цитата
Паша написал:
почему именно синтетические волокна?
Дело в том, что натуральные волокна в процессе эксплуатации чаще всего подвержены расслоению, что приводит к образованию слоя пыли и другого мусора. Кроме этого, именно в натуральных волокнах, как показывает практика, может завестись клещи и микробы, что негативно скажется на здоровье ребенка. Вообще лучше проконсультироваться с врачом, так как велика вероятность того, что у ребёнка может быть и аллергическая реакция на натуральные волокна.
 
Цитата
Добрый человек написал:
что приводит к образованию слоя пыли и другого мусора
согласен, так и есть. В случае с натуральными волокнами всегда мусор виден невооружённым глазом, тогда как на искусственный ворс он практически не пристаёт. Что касается ходьбы по такому покрытию, особой разницы между натуральным и искусственным нет.
 
Ковролин в детской тоже не самый удачный вариант. Если хоть раз вы запустите уборку и допустите грязь, то пыль обязательно даст о себе знать. Раз в неделю вполне хватит, чтобы поддерживать вашу детскую в чистоте и порядке.
Хорошо бы в детской попробовать постелить тёплый пол, лучше даже водяной...
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотим сделать в детской ковролиновый пол.
А разве в детской это стало уже актуально? может есть что-то попроще и экологичней, зачем детям-то дышать пылью, которая в любом случае очень скоро там появится, так зачем детям дышать пылью?
Я бы на вашем месте выбрал бы какое-нибудь более безопасное покрытие, не пылесборник.
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотим сделать в детской ковролиновый пол
В детской лучше постелите ламинат, будет больше толка для ребёнка. ковролин запаритесь потом пылесосить и чистить, а кроме того не практично в детской класть вещи, которые смогут легко загрязняться, ковролин лучше положите в спальне, если ещё ничего не успели сделать.
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотим сделать в детской ковролиновый пол. материал уже выбрали, основное что интересует - как его правильно укладывать.
его можно уложить под плинтус, в принципе - аналогично укладке линолеума, единственное - если вы уже и решили стелить ковролин в детской, хотя, это не самое верное решение, то лучше выбирать с синтетическим ворсом, его легче будет чистить и он не будет давать столько пыли, как натуральный.
 
Мне кажется, что крепить ковролин нужно самым простым методом, так, чтобы его впоследствии можно было быстро снять. Скорее всего вы придёте к тому, что решить постелить другое покрытие вместо ковролина, это всё-таки далеко не лучший вариант для детской.
 
Слышал, что многие кладут на пол ковёр, это тоже не очень удачный вариант, почему-то люди думают о том, чтобы было тепло, но совсем забывают о здоровье. Ковёр - это ещё большая пыль чем ковролин, чистить по нескольку раз в день вы всё равно не станут, поэтому лучше уж оставить ламинат и ребёнка просто теплее одевать, при этом должно работать отопление.
 
Несколько лет назад сделали большую ошибку, постелив ковролин. Первое время всё было в порядке пока дети были не такие взрослые, а потом стали бегать, появилось много пыли, убирать её было очень сложно, фактически каждый день, согласитесь, это очень неудобно учитывая, что времени и без того не очень много свободного.
 
Цитата
Kreakl написал:
Сейчас чаще используется бесклеевой метод.
согласен, тем более в свете того, что ремонт. если он не капитальный, то делают его достаточно часто, поэтому и нет смысла клеить ковролин. Это вполне логично, у нас тоже раньше когда лежал ковролин, клали его с учётом того, чтобы всегда можно было легко снять и заменить на что-нибудь другое.
 
Цитата
Елена Кацман написал:
Я бы еще добавила пару полос двустороннего скотча для лучшей фиксации. Для детской это особо актуально:).
А какой смысл фиксировать? я считаю, что наоборот, в детской лучше делать так, чтобы можно было у любой момент поменять, всё-таки это дети и через короткое время вся детская выглядит как после погрома, так что частые ремонты здесь гарантированы.
 
Цитата
Cadavre написал:
как его правильно укладывать.
Может конечно и есть какие-то особые способы укладки, но лично в вашем случае можно просто уложить под плинтуса, это займёт совсем не много времени, а самое главное, что можно будет сделать всё самому.
 
Вроде как по такому же принципу, что и линолеум - нужно расстелить его в комнате и дать ему хорошенько отлежаться, чтобы он принял свою первоначальную форму, ну а потом можно и под плинтус его загнать, уверен. будет смотреться красиво и не нужно будет прибивать гвоздями плинтус.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.