Страницы: 1
3D полы
 
Виде несколько раз в интернете рекламу о 3D полах. На фотографиях сильное впечателние произвели. Кто с ними в реальности сталкивался? Как они вам - так же красиво смотрится? Ну и какая там технология? Цены довольно сильно кусаются, так что хотелось бы рассмотреть возможность самому сделать.
 
Саму технологию создания такого объемного изображения не знаю, но вот технология строится на наливных полимерных полах. Есть различные мастер-классы, но самой информации в сети вы не найдете -  видимо коммерческая тайна.
 
Изображение для таких полов наносится в основном двумя способами. Либо вручную акриловыми красками, либо при помощи изготовления изображение на принтере. Оба варианта выглядят достойно хотя второй больше подходит для правильных геометрических форм.
 
Мне кажется, что это больше подходит для офисов, торговых центров и прочего. В квартире вряд ли хорошо будет смотрется. Да и сам пол - это полимерные наливные полы. Они как-то вот для нежилых помещений чаще используются, а в жилых хочется более уютных материалов.
 
Все зависит от интерьера и от мастерства исполнителей. Видел несколько примеров дизайна гостиной с 3D полами. Смотрелось очень симпатично. Так что не стоит быть настолько скептичным.
 
Я из всего уяснил, что пол либо художником расскрашивается для создания эффекта, либо какое-то изображение на принтере наносится и закрепляется на полу. А заливку чем делают? Нужен же специальный материал?
 
3D полы - это наливные полимерные полы.
Прикольно то, что можно подобрать под любой интерьер.
Не знаю, как такое смотрелось бы в жилых помещениях, но в кухне-ванной-туалете - супер! Как альтернатива плитке.
 
Да, интересовался я ценой данного вопроса. Во-первых, фирмы не особо хотят браться за малые объемы(а мне нафея большие, у меня ванная 5 квадратов). А во-вторых, реально дорого. Итальянская плитка с укладкой дешевле обойдется.
Так что будем по старинке, с кафелем.
 
Ну, это фирмы у вас зажравшиеся. Или ленивые, денег им не надо.
Хотя в небольшом санузле кафель - лучшее решение. Ибо там красоты полимерных полов не видно.
 
Это искусство для тех людей у которых есть лишние деньги  и они хотят идти в ногу со временем.Лично мне приятнее более проверенные материалы.
 
Тоже видела несколько примеров таких полов. Реально классно смотрятся, но цена просто запредельная. И еще я люблю небольшие коврики на полу, а они будут закрывать красоту.
 
Цитата
Master написал:
Виде несколько раз в интернете рекламу о 3D полах.

Самое интересное в этом мероприятии - это выбор нужной картинки, которую потом при помощи фотошопа нужно будет растянуть или расширить, ну а дальше по инструкции. Вообще такое называют наливными полами и что самое интересное, такое можно реализовать как на стенах, так и на потолке.
Изменено: Meteo - 31.03.2015 19:02:25
 
Видел тоже как-то рекламу такого пола, смотрится конечно очень дорого и красиво, но вот сказать. что это самое лучшее для квартиры я не могу. Скорее это подиумный вариант, такие эффекты придают зрителю дополнительные эмоции, что и требуется.
 
Ну меня лично никак не впечатляют такие полы. Кроме того, что смотрится красиво никаких положительных моментов нет. Для квартиры тоже считаю такое недопустимым, настоящий эффект лишь на больших площадях должен быть.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Изображение для таких полов наносится в основном двумя способами. Либо вручную акриловыми красками, либо при помощи изготовления изображение на принтере.
Столкнулся как-то раз, но там без принтера было, рисовали вручную акриловыми красками, но процесс был очень долгий, еле-еле выдержал и не заснул.
Скажу своё мнение - мне не понравилось, я бы делал простые полы, а не изобретал бы непонятно что.
 
А мне например всегда нравились полы, которые как живая картинка передают какие-нибудь интересные сюжеты, а может и просто занимательные кадры, например прыгающие дельфины, или скачущие в упряжках лошади.
 
Цитата
Master написал:
Как они вам - так же красиво смотрится?
смотрятся красиво вне всякого сомнения, но вот материал, который используется для создания такого пола хоть и экологически чистый, но искусственный, стоимость монтажа велика, да и подготовки они требуют тщательной, с другой стороны минусы есть везде.
 
Мне такой вариант очень нравится в нескольких помещениях, в детской комнате к примеру, уверен, детишкам что-нибудь интересное, из какого-нибудь мультика обязательно понравится, ещё можно в ванной комнате, тематику можно выбрать морскую или речную.
Страницы: 1