Страницы: 1 2 След.
Ламинат от китайских производителей
 
Делаю ремонт в доме, собираюсь ламинат в комнатах стелить. Ходил пока смотрел что есть и увидел, что помимо немецкого и французского ламината есть много от китайских производителей. Разница в цене приличная. Но хотелось бы знать, какие есть недостатки - соблюдена ли геометрия, как он в эксплуатации?
 
Китай Китаю рознь - нужно смотреть на конкретного производителя. Но если из дешевых, то могут быть проблемы с замочными соединениями, с прочностью покрытия, да и безопасность самого материала под вопросом. Лучше тогда уже купите качественный линолиум.
 
Да на самом деле весь ламинат делится на дешевый и дорогой. Был случай, когда астрийский ламинат был настолько некачественно сделан, что пришлось всю партию возвращать. Так что если берете большой объем, то нужно вскрывать упаковки и смотреть геометрию и качество покрытия.
 
Есть классификация ламината, например очень хорошего качества 32 класс, которые обладает большим запасом износоустойчивости и к тому же водонепроницаем. Так что при выборе ламината ориентируйтесь на его характеристики.
 
Я могу сказать, что еще от опыта все зависит. Если опыта маловато, то при сборке и с хорошим ламинатом могут проблемы с замковыми соединениями возникнуть. Но лучше все же на отзывы ориентироваться при выборе.
Изменено: Baklushi - 06.07.2014 22:11:23
 
Китай бывает разный. Равно как и Россия, и Германия.
Обычно уже при покупке видно. Если покрытие неровное, замки поломанные(а в качественном ламинате у них хороший предел прочности), и запах неприятный - такое лучше не брать.
Смотрите на толщину и класс износостойкости. Ну и придерживайтесь правил эксплуатации. И будет вам счастье.
 
А мне кажется при выборе ламината нужно внимательно читать инструкцию и смотреть какого класса ламинат.Не стоит разделять на китайский и не китайский,потому что всегда можно нарваться на некачественный материал.
 
Согласен, но китайцы очень хитрый народ. Заявить-то можно всё что угодно. но это не значит, что как заявлено -так и будет. Никому неизвестно, кроме самого производителя состав материала.
 
Цитата
саня милая написал:
Не стоит разделять на китайский и не китайский,потому что всегда можно нарваться на некачественный материал.

ну да, только шансов попасть на откровенную туфту намного больше в случае с китайским ламинатом. Поэтому при выборе ламината смотреть в первую очередь нужно на производителя, а потом уже обращать внимание на класс, цвет, характеристики. У меня дома ламинат бельгийский, 32-й класс, так замки вообще видны только через лупу.
 
Я бы не советовал вам покупать Китай, как правило это масса недоработок, начиная от нестыковок в самих замках и заканчивая слабым коэффициентом жёсткости. такой пол в скором времени придётся переделывать. поэтому лучше сразу выбирать материал известных фирм-производителей.
 
Около года назад мой сосед поднакопил денег и решил сделать ремонт в одной из комнат. Когда всё было готово и очередь дошла до пола, финансы запели романсы и пришлось выбирать между линолеумом и китайским ламинатом. Так как сосед был ярым противником линолеума, решил купить ламинат. В общем стелили этот ламинат очень долго, то замки не стыковались, то рисунок не удавался. В общем с горем пополам сделали и при этом потратили массу времени и сил. Вот такая вот история, вывод делайте сами.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
В общем с горем пополам сделали и при этом потратили массу времени и сил

Самое обидное то, что если делаешь не сам, а нанимаешь рабочих, то возможна переплата, поскольку за переделку мастера тоже будут брать деньги, вот и думай после всего, надо ли это кому-то?
Изменено: Meteo - 23.04.2015 16:05:05
 
Цитата
Meteo написал:
если делаешь не сам, а нанимаешь рабочих, то возможна переплата,
От этого в принципе никто не застрахован, мастера попадаются разные...Здесь другое неприятно, когда пытаешься сэкономить, всегда получается как-то не так и от этого действительно обидно.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Вот такая вот история, вывод делайте сами.
очень интересно было бы узнать, этот ламинат ещё до сих пор держится или ему уже конец? Говорят, что некачественный ламинат быстро вздувается и приходит в негодность.
 
Мои рекомендации сводятся к тому, что предлагать что-то китайское совсем не хочется, ну не легче ли добавить пусть не малую сумму, но выбрать что-то не одноразовое, как покитайская посуда на рынках, что-то достойное, от чего будет прок надолго.
 
Цитата
Miha написал:
Мои рекомендации сводятся к тому, что предлагать что-то китайское совсем не хочется, ну не легче ли добавить пусть не малую сумму
Так это просто сложился стереотип мышления, не все считают китайские товары низкосортными, вон. в Одессе, на 7-м километре 99% всех товаров это Китай, тем не менее везут автобусами на продажу всё, что душе угодно, поэтому переубедить людей в чём-либо - большая проблема.
 
Никогда не пользовался китайским ламинатом и не могу ничего говорить о его качестве, но вот с маркой Parador знаком не понаслышке. Когда-то не так давно стелил его у себя в двух комнатах, качество очень хорошее, не вздувается, если воду на него специально не лить, в общем я доволен.
 
Цитата
Master написал:
Но хотелось бы знать, какие есть недостатки - соблюдена ли геометрия, как он в эксплуатации?
Сталкивался с Китаем однажды, скажу вам честно - намучились мы с товарищем с укладкой. Пазы едва ли совпадают, ну это ещё пол беды, а вот рисунок вообще никак не стыковался, продольные линии чередовались с поперечными, в общем дал себе слово больше с таким ламинатом дело не иметь.
 
Цитата
Master написал:
Но хотелось бы знать, какие есть недостатки - соблюдена ли геометрия, как он в эксплуатации?
здесь уже достаточно люди привели примеров, я вам только хочу сказать, что лучше один раз переплатить пусть даже, но зато жить спокойно не думая о проблеме, чем сэкономить, но потом часто к этой проблеме возвращаться.
Изменено: Добрый человек - 29.10.2015 21:53:23
 
Цитата
Master написал:
что помимо немецкого и французского ламината есть много от китайских производителей. Разница в цене приличная.
даже и не думайте о том, чтобы приобретать Китай, потом будете жалеть очень долго. раз на раз не приходится, вполне возможно, что вам повезёт и попадётся ламинат нормального качества, но скорее всего обязательно будет брак.
Страницы: 1 2 След.