Страницы: 1 2 След.
Пол из кожи
 
Считается достаточно стильным покрытием, покрытие на пол из кожи. Но мне правда кажется, что такое покрытие не подойдет во всех случаях. Или все-таки у такого покрытия хорошие характеристики и оно сможет прослужить долго и радовать своей красотой?
 
Ничего себе покрытия какие стали производить! А расскажите пожалуйста побольше о таком чуде. Насколько такой пол прост в монтаже, как долговечен. И какие вообще преимущества у такого материала как кожа для полов?
 
Такие полы не для помещений где большая проходимость а и монтировать кожу можно только на тщательно подготовленную и выровнянную поверхность. Ну и основной недостаток это очень высокая стоимость материала.
 
Интересно, для каких вообще помещений такие полы? Проходимость везде есть. Да и мебель двигают. А тут получается через пару лет эксплуатации на особо используемых маршрутах полы просто вытрутся и потеряют вид?
 
Первый раз о таком слышу. Хотелось бы хоть на внешний вид посмотреть. Себе понятно что делать не буду - дорого и непрактично. Но хоть посмотрел бы на то, как это выглядит. Интересно же.
 
Хм...
Не встречала нигде.
Думаю, смотреться будет классно. Но в уходе...это же и водой не помоешь, и загрязняется быстро. Ну а за цену я вообще промолчу. Драконовская явно же. Стоит ли оно того?
Хотя, возможно, как часть интерьера - пара квадратов для зонирования  - имеет право на жизнь:).
 
Чего только не понавыдумывают.
Хотя, если есть средства и нанадцать комнат - отчего бы и не сделать в одной кожаный пол?
 
Выглядят эти полы вот так, но не могу понять, если они считаются полами, которые легко повреждаются, не стоит ходить по такому полу в туфлях на каблуке, то не могу понять, где их можно использовать, ну не в кладовке ведь?)
 
Ничего супер-пупер я в таких полах не вижу, тем более, что там хоть летай потом, после того как вы их положите. Они легко царапаются, и на них остаются вмятины, поэтому такой вариант можно использовать в офисах и то с не частой посещаемостью.
 
Возможно если живешь в малогабаритной квартире то можно сделать в спальной пол из кожи,а когда у тебя большой дом то мне кажется на этом можно просто разориться.
 
Очень конечно смотрится красиво, но вот практично ли? Говорят этот пол только пригоден для комнат с маленькой нагрузкой, например в спальне, а по стоимости очень дорого.
 
Большего бреда я не слышал , как по мне это очень не практично. И с гигиенической точки зрения все это не так уж и практично. Лично я бы такое не стал делать в своем доме.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Большего бреда я не слышал , как по мне это очень не практично. И с гигиенической точки зрения все это не так уж и практично. Лично я бы такое не стал делать в своем доме.
Чего только не придумают :D, я бы тоже поостереглась делать такой пол у себя. Как по мне, за ним ухаживать проблематично, а если в доме есть кот или собака, то все.....
 
В первый раз слышу о таком, если честно. Даже не могу пока сформировать своё отношение к нему. Но мне кажется что минусов гораздо больше чем плюсов. Кожа кожей, но амортизацию ни кто не отменял. И как потом- пол в заплатках?
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Или все-таки у такого покрытия хорошие характеристики и оно сможет прослужить долго и радовать своей красотой?

Если вы случайно не помоете его горячей водой, то всё может быть... также стоит сказать, что не любит кожаное покрытие прямых солнечных лучей, поэтому в помещении, где будет кожаный пол в обязательно порядке должны быть либо шторы, либо жалюзи, да и уход за ним нужен, какие-то специальные кремы, в общем хлопотно это.
Изменено: Meteo - 29.03.2015 15:33:44
 
Кожаный пол, вот это круто...Кто же себе интересно может такое позволить? даже не знаю, что больше в приоритете, его ценовая политика или практичность использования в различных помещениях, удовольствие наверное не из дешёвых по-видимому...
 
Честно говоря, даже не могу себе представить как такой пол может выглядеть и какие же у него достоинства, кроме как помпезность и вычурность. Ещё интересно кто и при каких обстоятельствах такой пол делает у себя дома...
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Считается достаточно стильным покрытием, покрытие на пол из кожи.
А кем считается, можно у вас поинтересоваться? Я, к примеру, ни разу в жизни не видел кожаный пол, поэтому с трудом могу себе представить весь функционал, которым этот пол по идее должен обладать. Вот какой в нём прок, кроме эстетической красоты, да и то вопрос, красиво ли будет с ним???:o
 
Честно говоря, первый раз вообще слышу о таком покрытии, неужели такое кто-то использует и при этом ему нравится? Мне кажется, что он должен быть скользким и холодным, даже ребёнка не посадишь поиграться, ещё простудится на таком полу...:(
 
 Самый главный минус пола из кожи это то, что его нельзя ни в коем случае мыть горячей водой. Высокие температуру напрямую влияют на это покрытие и способствуют его потускнению. Также такие полы не любят прямого воздействия солнечных лучей, будет деформация, значит в светлой комнате класть такое нельзя.
Изменено: Miha - 08.10.2015 21:44:54
Страницы: 1 2 След.