Страницы: 1
Какой ширины сделать фундамент для курятника
 
Задумал сделать вот такую хозяйственную постройку, для разведения курочек. Подскажите какая ширина фундамента будет оптимальной для этого?
 
Ширина или высота? Обычно делают высоту фундамента 25 см, ну а размер самого курятника в зависимости от количества кур наверное, вроде как 0.5 метра на одну курицу, в идеале 1 метр, чтобы им место всем было
 
Для удобства кур, перед каждым ярусом делают небольшие взлетные полочки, что касается высоты, то от пола до первого яруса должна быть около 60-80 см. Также курятник необходимо оборудовать освещением и вентиляцией, высота фундамента не более 20-25 см. Расположение в 3-4 яруса является оптимальным при благоустройстве курятника.
 
А по-моему для курятника особо не важны параметры насколько я знаю, и, потом, они же точно будут зависеть от количества птицы внутри, а у некоторых это по 30 и 40 кур может быть, как можно в таком случае рассчитать точные размеры?
 
Цитата
Meteo написал:
ну а размер самого курятника в зависимости от количества кур наверное, вроде как 0.5 метра на одну курицу, в идеале 1 метр, чтобы им место всем было
Неужели при изготовлении курятника так необходимо выдерживать параметры? Ведь это не жилой дом и вроде как соблюдение отношения длины и ширины не обязательны, или я всё-таки ошибаюсь???
 
Цитата
Miha написал:
Неужели при изготовлении курятника так необходимо выдерживать параметры?
говорят, что да, учитывать нужно. Всё-таки это тоже строение как никак и правильный расчёт поможет ему служить долго и быть востребованным.
Цитата
Miha написал:
вроде как соблюдение отношения длины и ширины не обязательны
любое строение предполагает какие-то параметры, с балды ничего не строится.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите какая ширина фундамента будет оптимальной для этого?
У друга в деревне где-то 2.5 на 4.5, так он рассказывал, что вырыл ров глубиной около 25 см, огородил его досками, на дно положил немного щебня, чтобы удешивить конструкцию, затем бетон. Делал всё основательно, чтобы соседские собаки и дикие лисы не смогли пробраться к курам снизу, так что делайте лучше основательно.
 
Цитата
Ермолай Ильич написал:
У друга в деревне где-то 2.5 на 4.5
мне вот интересно, а разве размеры этого чудо-строения никак не зависят от количества курочек в нём? и какая должна быть высота?
Страницы: 1