Страницы: 1
Готовый бетон при заливке фундамента.К
 
Как вы думает стоит ли заказывать готовый бетон,для того чтобы залить фундамент.Какие есть подводные камни и не отразится ли это на качестве самого фундамента.Хотим построить времянку а время ограничено,ведь скоро похолодает,может быть стоит прибегнуть к уже готовому бетону.
 
Почему бы не использовать готовый бетон в устройстве фундамента. Это значительно снизить время заливки и вы сможете быстрее построить дом.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Почему бы не использовать готовый бетон в устройстве фундамента. Это значительно снизить время заливки и вы сможете быстрее построить дом.
Готовый бетон хорош когда работает бригада и заливка к примеру ленточного или монолитного фундамента производится оперативно. Кстати такой бетон универсальный вариант как раз для монолитного строительства.
 
Заказ готового бетона - это отличный способ сэкономить время.
Да, понадобятся определенные трудозатраты. Но для постройки времянки вам не нужен фундамент 10*10, верно?
Так что и бетона понадобится немного, и два человека с лопатами вполне справятся с задачей, при условии, что опалубка уже будет готова, и не надо будет ничем заниматься, кроме как заливать.
Изменено: Ала Верди - 22.01.2015 23:28:15
 
На рвемянку, маленькое строение легче сделать фундамент самостоятельно - готовый бетон просто не возят таким маленькими порциями. А вообще при строительсьве дома - конечно, намного проще и даже дешевле получается использовать именно привезенный готовый бетон.
 
Готовый бетон использовать удобно, но опять таки дело иметь только с проверенными поставщиками, чтобы была гарантия на качество материала. Если бетон будет не качественный, может просто не схватиться или трещины могут пойти впоследствии.
 
Цитата
Stroitel написал:
Если бетон будет не качественный, может просто не схватиться или трещины могут пойти впоследствии.
Просто нужно выбирать бетон высокого качества. он определённым способом маркируется, если не ошибаюсь, то по-моему 500-ка - это самый хороший из всего, что есть, и самый дорогой, кстати, чуть хуже 300-ка, там мелкое зерно есть, ну а дальше уже и не знаю.
 
Цитата
саня милая написал:
может быть стоит прибегнуть к уже готовому бетону.

Главное, чтобы качество у него было хорошее, а для этого нужно проверить сертификаты соответствия и другие документы, тогда и проблем потом не будет.
 
Цитата
Палыч написал:
На рвемянку, маленькое строение легче сделать фундамент самостоятельно - готовый бетон просто не возят таким маленькими порциями.
Вот именно, с этого и стоило начинать. Если даже и договоритесь, то с вас три шкуры сдерут за доставку. Вообще что строить собрались?
 
Могу со всей ответственностью сказать. что если речь идёт о строительстве большого объекта с приличным расходным материалом. тогда вопросов нет. а вот если что-то совсем маленькое, то готовый бетон вам в таком количестве никто не привезёт, это экономически не выгодно.
Страницы: 1