Страницы: 1
Как лучше утеплить стены гаража?
 
Собираемся строить гараж, думаем пока над материалом, а заодно и планируем его утеплять, есть на это причины. Хочется понять в первую очередь, как правильно утеплить стены и из чего их лучше сделать, вопрос в деньгах не стоит, но всё же не хотелось бы сильно тратиться.
 
Считаю, что утепление гаража может быть единственной возможностью для того, чтобы создать комфортные условия эксплуатации постройки и оптимальные для хранения транспортного средства в холодное время года. Кроме того, качественная теплоизоляция гаража проверенный способ сэкономить на отоплении и избежать ситуации, когда вы отапливаете улицу.
 
Одно могу вам сказать точно, если у вас стены гаража из кирпича или из бетона, то не стоит утеплять пенопластом, так как влага, которая будет образовываться на стыках, будет поглощаться материалами и приведёт к постепенному разрушению всей конструкции.
 
Цитата
Боб написал:
Одно могу вам сказать точно, если у вас стены гаража из кирпича или из бетона, то не стоит утеплять пенопластом, так как влага, которая будет образовываться на стыках, будет поглощаться материалами и приведёт к постепенному разрушению всей конструкции.
а что может случиться, если отделку выполнить внутреннюю, никакая влага попадать не будет, так что переживать не стоит. Кстати. я бы гараж делал бы из пеноблоков, тогда и утеплять такой было бы проще намного.
 
Один из способов изолировать сооружение от внешней среды - это заложить хороший утеплитель в свободное пространство между рядами кирпичей еще на этапе строительства, если при постройке гаража использовался кирпич. Если же коробка уже готова, то придется обшивать стены.
 
Цитата
Боб написал:
Одно могу вам сказать точно, если у вас стены гаража из кирпича или из бетона, то не стоит утеплять пенопластом, так как влага, которая будет образовываться на стыках, будет поглощаться материалами и приведёт к постепенному разрушению всей конструкции.
А я с вами не согласен в корне, просто не нужно стыки оставлять так, как они есть. Их заделывать нужно тщательно и тогда утепление пенопластом не создаст абсолютно никаких проблем. Обратите внимание, сколько утепляют сейчас домов точно по такому же принципу при помощи пенопласта, и что при этом? дома стоят уже довольно таки долго, ни о каких разрушений и речи быть не может.
 
Цитата
Кузьмич написал:
Хочется понять в первую очередь, как правильно утеплить стены
Теплоизоляция стен существенно повысит уровень комфорта, вы правильно мыслите. Значительно сокращается расход на обогрев комнаты в холодное время года. Я бы сделал утепление вспененным полиэтиленом. В этом случае для качественного утепления используют фольгированные с двух сторон листы вспененного полиэтилена.
 
Качественное утепление, в том числе и стен гаража это прежде всего залог того, что в помещении не будут образовываться мостики холода, в которых зимой будет намерзать конденсат, а в тёплое время он будет таять. Как мне кажется, лучше воспользоваться двойным утеплением, и внутренним и внешним.
 
А какой смысл утеплять стены гаража? стены вообще из чего сделаны? даже если это ракушка или газоблоки, то достаточно будет сделать внутреннее утепление, при котором вы минимум украдёте площади. Вообще хорошо бы понимать, в чём конкретно у вас проблема?
Страницы: 1