Страницы: 1
Демонтаж и переоборудование стен в квартире
 
Друзья, очень хочу услышать ваши мнения... Есть трёхкомнатная квартира с тремя изолированными комнатами, больше спальных мест нет, на лоджии, которая большая - спать холодно зимой, так вот...в квартире нужно разместить 4 пары, итого - 8 человек, хотят спать только в комнатах, все они стандартных размеров, то есть можно их делить и делать из одной несколько, насколько такое будет оправдано, если учесть, что люди проживут в таком составе не более двух лет.
Изменено: Meteo - 23.09.2015 14:20:49
 
Цитата
Meteo написал:
Есть трёхкомнатная квартира

Цитата
Meteo написал:
в квартире нужно разместить 4 пары, итого - 8 человек
первые несколько предложений напоминают ребус или задачку с тремя неизвестными.
А можно встречный вопрос? это вообще речь об аренде идёт я так понял? То есть либо делать и размещать, либо не делать и этим парочкам не сдавать, правильно?
 
Цитата
Генка написал:
это вообще речь об аренде идёт я так понял?
совершенно верно, люди хотят снять в аренду, платят хорошо, но при этом выдвигают свои требования, которые я вкратце описал выше. Дело в том, что договор хотят заключить на два года, то есть гарантировано будут жить всё это время, вот и вопрос, стоит ли принимать их предложение?
 
Цитата
Meteo написал:
стоит ли принимать их предложение?
Так вы бы описали какие жертвы вас ждут в случае вашего согласия, чем вы конкретно рискуете? Может легче найти просто других людей и не усложнять себе жизнь?
Мне кажется, что только стоит начать, а остановиться будет сложно.
 
Цитата
Meteo написал:
но при этом выдвигают свои требования,
Судя по всему они хотят 4-жилую комнату, пусть хоть и не большую, но её у вас нет, следовательно нужно делить какую-то комнату на две части, так получается? При этом вы боитесь, что сделав ещё одну дополнительную комнату, у вас квартира потеряет свой первоначальный вид, который восстановить уже будет проблематично. Если так, то я бы не делал, проще людей других найти, пусть и дешевле.
 
А на мой взгляд ничего критически страшного в этом нет, почему не сделать четвёртую комнату, если разделить самую большую комнату на части? Это позволит вам принимать больше гостей, да и для всех членов семьи будут свои комнаты, разве это так плохо? Можно ведь сделать очень аккуратно и потом жалеть не будете о том, что сделали.
 
Я тоже считаю, что игра не стоит свеч...ради того, чтобы сдать людям жильё, нужно ещё делать переоборудование, да не в жизнь, пусть лучше ищут другую квартиру, в общем я категорически против каких-либо переделок!
 
Цитата
Специалист написал:
А на мой взгляд ничего критически страшного в этом нет, почему не сделать четвёртую комнату, если разделить самую большую комнату на части?
просто многое придётся переделывать, а вот не очень хочется.Я просто умом понимаю, что как начнёшь, потом не остановишься, потом время много это забирает, сил и нервов, с другой стороны стоит ли оно того - сказать сейчас пожалуй сложно.
 
Цитата
Meteo написал:
просто многое придётся переделывать, а вот не очень хочется
Ну это уже дело ваше, конечно переделка вам предстоит в случае согласия, ну а как без этого обойтись? В любом случае право выбора всегда за вами. взвесьте все "за" и "против" и примите то решение. которое как вам кажется будет единственным и правильным.
 
В общем у меня есть некоторое время подумать, если есть ещё какие-нибудь мысли - с радостью выслушаю и уже тогда приму окончательное решение.
Просто люди не просто чужие, а знакомые знакомых, то есть имеется гарантия, что квартира за время их проживания не превратится в сумасшедший дом как это обычно случается.
 
Ну вот теперь мне всё понятно, мой вердикт таков: Не стоит этого делать даже пусть ради каких-то отдалённых знакомых. В жизни всякое может быть и договор в данном случае не будет являться гарантией их постоянного проживания в течении 2 или трёх лет.
 
Я, пожалуй, соглашусь с мнениями большинства участвующих в дискуссии, тоже считаю, что каким бы то ни было способом перестраивать стены не нужно, тем более из-за временных людей. Лучше поищите таких, кто согласился бы на вашу квартиру в том виде. в котором она сейчас есть.
 
Похожая ситуация была и у меня когда-то, но мы на семейном совете приняли решение не переоборудовать квартиру, так как это могло повлечь за собой частичный ремонт, а на него тогда денег не было совсем. Сейчас я бы тоже сто раз подумал. прежде чем такое делать.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
так как это могло повлечь за собой частичный ремонт, а на него тогда денег не было совсем.
Так зачастую и случается, пытаешься справится с одним, обязательно вылезет что-нибудь другое. Всегда нужно быть осторожным, когда начинаешь что-то подобное делать.
 
И я думаю, что подстраиваться под людей, пусть даже дальних знакомых - не стоит, пусть сами подстраиваются, как по мне они требуют то, что впоследствии может вам не пригодиться вообще, так зачем это затевать, спрашивается?
 
Цитата
Miha написал:
И я думаю, что подстраиваться под людей, пусть даже дальних знакомых - не стоит
совершенно верно, тем более, что нельзя плясать под их дудку, хозяину нужно задавать регламент...Интересно всё же, что решил автор темы, что-то совсем его не слышно здесь.
 
Я бы не стал ничего ломать в своей квартире ради чье-то прихоти. Если не хотят снимать в том виде. в котором она есть - пусть найдут себе что-нибудь другое в конце концов.
 
Вы просто подумайте над тем, что когда-нибудь вам придётся эту перепланировку узаконить, в связи с этим нужно будет потратить не только ваше время, но и нервы, как вам такая перспектива?
 
Я не считаю, что стоит идти на поводу у людей, если бы была гарантия того, что они там будут жить долгое время - это одно, но если они съедут раньше - это будет уже совсем печально для вас, столько трудов будет зря...
Страницы: 1