Страницы: 1
Бескаркасный монтаж стен
 
Хочу спросить у профессионалов в работе с гипсокартоном, что из себя представляет бескаркасный монтаж стен, чем он отличается от обычного?
 
Цитата
Stroitel написал:
что из себя представляет бескаркасный монтаж стен
Облицовывать  готовую стену листами из гипсокартона можно двумя способами: с помощью бескаркасного монтажа, когда сами листы крепятся к стене гипсовым клеем, вот. читайте подробно -  http://www.rus-m.com/news/technology/sposoby_oblitsovki_sten_gipsokartonom_be­skarkasnyy_montazh/
 
Miha, спасибо, прочитал статью и извлёк из неё много пользы. Теперь осталось найти хороший качественный клей, кто знает каких-нибудь хороших производителей? Хочется, просто чтобы всё было выполнено качественно.
 
Бескаркасный метод вне всякого сомнения хорош, но если поверхность относительно ровная, а как быть, когда стена или потолок совсем кривые, а это совсем не редкость в многоэтажных домах... Поэтому либо предварительное выравнивание, либо использование маяков, в обоих случаях это лишний расход материала.
 
Цитата
Stroitel написал:
спасибо, прочитал статью и извлёк из неё много пользы. Теперь осталось найти хороший качественный клей, кто знает каких-нибудь хороших производителей?
Да не за что, обращайтесь, если что. По поводу производителей - предпочтительно европейские, к примеру Германия, Италия, уверен, любой из них достоин будет вашего внимания. Не советую выбирать китайцев или что-то подобное.
 
Несколько раз встречался с такой методикой, но есть один нюанс - клей должен быть хорошего качества, иначе листы после поклейки начинают деформироваться, здесь только специалисты справятся по такой методике, обычному человеку это как на мой взгляд не под силу.
Страницы: 1