Страницы: 1 2 След.
Материал для перегородок
 
Планируя провести перепланировку или другие изменения в планировке квартиры часто встает вопрос из какого материала построить перегородки. Вариантов достаточно много, но вот какой из них самый экономный и удобный в кладке или демонтаже.
 
Это будет зависеть от того, какую комнату вы решили изолировать? Просто самый простой вариант для перегородок, это гипсокартон, но мне больше всего нравится вариант использования различных полок).
 
Гипсокартон, кирпич или пеноблок. Все в первую очередь зависит от того какой толщины должна быть перегородка и насколько звукоизолирована. Гипсокартон позволяет делать перегородки нестандартных форм.
 
Советую простые и типичные гипсокартоновые перегородки. Если требуется большая шумоизоляция и теплоизоляция, то конечно стоит взять газобетон.
 
Я считаю, что самый просто материал, это действительно гипсокартон. В любом случае, можно будет поклеить обои, если это будет необходимо. Просто я всегда выбираю такой материал, который будет прост в работе, а это именно про гипсокартон.
 
Много существуют различных вариантов перегородок помещения, но все будет зависеть от площади комнаты. Не всегда обязательно использовать тот же гипсокартон, можно прекрасно справиться и со стеллажами.
 
Для меня пеноблоки, это всегда какой-то большой такой материал, громоздкий, но на самом деле, многие именно из него делают внутренние перегородки. Материал не дорогой и его легко укладывать. Только вот что со звукоизоляцией у пеноблоков?
 
У пеноблоков нормальная звукоизоляция и когда речь идет о межкомнатных перегородках или к примеру перегородке санузла то пеноблок очень достойный вариант.
 
А мне больше нравиться гипсокартон . Он и места занимает мало и к тому же  если делать такие  стены с утеплителем тогда у него будет хорошая звукоизоляция.
 
При изменении в планировке вы нарушаете предусмотренные нагрузки на плиты перекрытия поэтому для перегородок не всегда можно использовать тяжелые материалы, если условия позволяют, то лучше применять газобетон или гипсокартон.
 
А почему не упомянули газобетон? Конечно, отделывать легче всего гипс, но газобетон прочнее, шумо-теплоизоляция будет получше, класть его достаточно легко, сам он не тяжелый, его можно с помощью обычной пилы обрезать. Газобетон десятка по толщине будет практически то же самое, что гипсокартонная перегородка. Но есть еще один отличный плюс у него: на него можно очень легко вешать полки в любом месте, в  то время, как на гипс просто так полочку не повесишь, да и тяжесть гипс большую не выдержит, нужно заранее укреплять.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
А почему не упомянули газобетон?

потому что для маленьких площадей это не рационально, слишком много места он крадёт и без того в маленькой квартире, а ещё плюс отделка...Газобетонные блоки хороши в просторных квартирах, а в хрущах строго гипс.
 
Но ведь действительно есть газобетон десятка, по толщине он ничуть не больше, чем гипсокартонная перегородка.
Изменено: Валентин - 19.03.2015 15:23:04
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
но газобетон прочнее, шумо-теплоизоляция будет получше

Я не думаю, что так принципиальна будет шумоизоляция между комнатами, сделанная именно газобетоном, а не гипсом. По сути, если правильно отделать, то разница между ними будет минимальна, но посчитайте зато какой будет финансовый расход, гипс дешевле.
 
Как по мне, так перегородки внутри помещения, нежилого или тем более жилого лучше всего не делать массивными, к примеру из газобетона или пеноблоков, зачем красть пространство? Гипсокартон - лучшее решение как по мне.
 
Цитата
Валентин написал:
Но ведь действительно есть газобетон десятка, по толщине он ничуть не больше, чем гипсокартонная перегородка.
по толщине - да, согласен, а по цене? сколько будет стоить гипсокартон и на такую же площадь газобетонные блоки, вот и посудите сами, что же будет всё-таки выгоднее, по-моему ответ очевиден.
Цитата
Ваня Мастер написал:
но посчитайте зато какой будет финансовый расход, гипс дешевле.
вот и я об этом.
 
Цитата
Antonioni написал:
Вариантов достаточно много
На самом деле вариантов не так уж и много, если конечно подходить к этому вопросу без фанатизма.

Цитата
Antonioni написал:
но вот какой из них самый экономный и удобный в кладке или демонтаже.
самый экономный это конечно же гипсокартон.
 
Тоже склонен считать, что самым идеальным материалом может служить всё-таки гипсокартон в качестве перегородок. Как по цене, так и по своим техническим характеристикам - это один из лучших на сегодняшний день на рынке.
 
Цитата
Илья написал:
Как по цене, так и по своим техническим характеристикам - это один из лучших на сегодняшний день на рынке.
А кроме того это намного быстрее и экономичнее, чем любой другой материал. Сейчас уже гипсокартон продаётся не только в больших и не удобных листах, а уже даже порезанный на небольшие квадраты или прямоугольники, так его легче транспортировать, да и работать с такой площадью намного удобнее.
 
Цитата
Antonioni написал:
Вариантов достаточно много, но вот какой из них самый экономный и удобный в кладке или демонтаже.
идеальной считается кирпичная перегородка, всё же самый хороший и универсальный материал как на мой взгляд - это кирпич. Его очень легко класть и обрабатывать, и потом это надёжно, звукоизоляция с ним лучше, чем с тем же гипсокартоном.
Страницы: 1 2 След.