Страницы: 1 2 След.
Межкомнатные перегородки
 
В любом случае одним из конструктивных элементов любого строения являются межкомнатные перегородки без которых невозможно создать планировку дома или квартиры. Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
 
У меня варианта всего два. Это гипсокартон и кирпич. Причем в квартире я бы все таки рекомендовал гипсокартон, так как именно он позволяет провести чистовой монтаж достаточно быстро и еще есть возможность различных конфигураций.
 
Если сравнивать перегородки из кирпича или гипсокартона не вижу особой разницы в плане потери пространства. Но предпочитаю монтаж гипсокартона кирпичной кладке. Возни меньше, качество выше.
 
Если будете делать перегородки из гипсокартона, то обязательно нужно делать звукоизоляцию. А вот вариант кирпич плюс гипсокартно позволяет в большинстве случаев отказаться от дополнительной звукоизоляции помещений.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
У меня варианта всего два. Это гипсокартон и кирпич. Причем в квартире я бы все таки рекомендовал гипсокартон, так как именно он позволяет провести чистовой монтаж достаточно быстро и еще есть возможность различных конфигураций.
А чем вам не нравятся перегородки из пазогребневых плит? Они лишены основных недостатков кирпича и главное - не требуют оштукатуривания - отделочные материалы прямо поверху можно сразу наносить. и обходятся такие перегородки гораздо дешевле.
 
Плиты из газобетона.
Самое сложное с ними будет именно доставка и установка. Но дальше уже проще и в плане звукоизоляции (гипсокартон тут явно проигрывает), и в плане внутренней отделки. Штукатурить необходимо, но выравнивать уже не понадобится.
 
Легче все же сделать из гипсокартона, а между плитами сделать звукоизоляцию (минеральной ватой, к примеру).
И выравнивать потом стены не надо, и монтировать легко.
 
Плюсую насчет гипсокартона с изоляцией между листами.
Только надо учитывать, что на такие стены что-то тяжелое уже не повесишь.
 
В нашем регионе ещё часто делают перегородки из ракушки, камень-ракушняк. Перегородки из такого материала легко поддаются обработке, шпатлёвке и покраске. Гипсокартон - материал, с которым работать конечно легче, но тут мы снова упираемся в звукоизоляцию, которая так часто освещается на этом форуме.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?

Если встаёт вопрос цены, то конечно же из гипсокартона, самый дешёвый и удобный для работы материал, ну а если вопрос в качестве, то либо кирпич, либо из блоков. Второй вариант выигрывает тем, что шумоизоляцию  делать уже не придётся, а это тоже расходная часть.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?

Встречный вопрос, о чём вообще речь? мы с вами говорим о доме или о жилой квартире, каковы параметры, площадь. Чтобы ответить правильно на ваш вопрос нужно знать многие детали, например нужно ли говорить о какой-то экономии или нет, ведь любая перегородка по-разному занимает место, верно?
 
Цитата
Meteo написал:
В нашем регионе ещё часто делают перегородки из ракушки, камень-ракушняк.
Неужели он у вас настолько дешёвый, что стоит его использовать вместо гипсокартона? Я всегда считал, что самым дешёвым является именно гипсокартон.
Цитата
Meteo написал:
но тут мы снова упираемся в звукоизоляцию

А в вашем случае она не будет нужна?
 
Цитата
Специалист написал:
Неужели он у вас настолько дешёвый, что стоит его использовать вместо гипсокартона?
скажем так, что не особо дешёвый, но более практичный, чем гипсокартон, в некоторых регионах этот камень считается чуть ли не самым главным строительным материалом. Строят все и везде из него, так что вот так.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
у меня вариантов немного больше, чем два, кроме перечисленных выше кирпича и гипсокартона, кстати, не могу сказать, что то или иное лучше или хуже, есть ещё вариант сделать из пеноблоков или газоблоков, есть специальные, для внутренних работ, пробуйте из них делать, кирпич - дорого, гипсокартон - не практично.
Изменено: Илья - 24.10.2015 13:08:13
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
В любом случае одним из конструктивных элементов любого строения являются межкомнатные перегородки без которых невозможно создать планировку дома или квартиры.
Это не совсем верно, вот обратите внимание на небольшие квартиры-студии, там перегородок может и не быть в принципе или самый минимум, к примеру отгородить уборную и ванную комнату, при этом зона кухни выделена, коридор и жилая комната, а вы говорите, что без них невозможно создать планировку, выходит, что можно.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
В любом случае одним из конструктивных элементов любого строения являются межкомнатные перегородки без которых невозможно создать планировку дома или квартиры.
Ну вот квартира-студия может вообще не иметь никаких перегородок, зоны просто могут быть выделены под те или иные нужды.
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?

лучше всего и практичнее - гипсокартон, остальное всё дорого и хлопотно.
 
Я думаю так: если это большой жилой дом и на перегородках экономить нет смысла, тогда кирпич конечно же, если эта маленькая квартирка, где места нет в принципе, тогда стоит использовать гипсокартон.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Я думаю так: если это большой жилой дом и на перегородках экономить нет смысла
почему вы так считаете? когда идёт строительство большого дома, бюджет съедается очень быстро и зачастую приходится экономить даже на перегородках. тем более, нет смысла делать их из какого-либо дорого материала.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Если позволяет площадь и деньгами вы не ограничены, можете поставить кирпичные, если же нужно сделать что-то дешевле. то можно обойтись и гипсокартонными перегородками, их монтаж будет намного быстрее.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Лучше всего это кирпич - материал проверенный временем и богатым опытом многих строительных организаций. Кстати, именно звукоизоляция кирпичной перегородки в пол кирпича взята за эталон. также можно использовать пенобетонные блоки или гипсолитовые плиты.
Страницы: 1 2 След.