Страницы: Пред. 1 2
Межкомнатные перегородки
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Если есть деньги, то либо пеноблоки, либо кирпичная перегородка, гипсокартон я вообще не рассматриваю, это для меня больше отделочный материал. Кирпич будет практичней, с ним во всяком случае работать намного приятнее и удобнее.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
являются межкомнатные перегородки без которых невозможно создать планировку дома или квартиры.
это вы зря, можно и без перегородок создать уют в практически любой квартире. но сейчас дела в другом совсем.
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
я бы ставил однозначно из кирпича, разумеется, если площадь большая.
 
Я хочу сказать, что в своём загородном доме все перегородки сделал однажды кирпичные и ни сколько не жалею об этом. Материал очень хорошо поддаётся обработке, да и вообще привычно с таким работать уже.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Причем в квартире я бы все таки рекомендовал гипсокартон
а почему не кирпич? монтаж с кирпичом не займёт намного больше времени, да и надёжнее с кирпичом. Гипсокартонная перегородка будет слишком тонкой, либо же придётся внутрь класть какой-нибудь утеплитель, это дополнительный расход средств.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Если сравнивать перегородки из кирпича или гипсокартона не вижу особой разницы в плане потери пространства. Но предпочитаю монтаж гипсокартона кирпичной кладке. Возни меньше, качество выше.
А я вот позволю себе с вами не согласиться, не могу сказать, что качество при использовании гипсокартона выше получается, чем при использовании кирпича. Возни меньше - это верно подмечено, но на этом все положительные моменты гипсокартона заканчиваются. Гипсокартон не является влагоустойчивым, именно поэтому потоп может раз и навсегда уничтожить любые конструкции.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Повторюсь, ибо речь об этом шла в другой теме. Если площадь позволяет использовать кирпич как материал - смело работайте с кирпичом, если помещение маленьких размеров, то не стоит у него эту площадь отнимать.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Вариантов основных всего два - либо это кирпич, а такие перегородки годятся лишь в просторных домах или квартирах большой площади, второй вариант - гипсокартон, такой материал как правило для квартир небольшого размера, где важен каждый квадратный сантиметр площади.
 
На мой взгляд самые используемые варианты перегородок из кирпича, гипсокартонных конструкций и пенобетонных блоков. Но из всего перечисленного, именно кирпич это традиционный материал, проверенный временем. Так что мой вам совет - берите кирпич и лишитесь многих проблем.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Если мы говорим о новом доме, то чтобы не красть много места, перегородки делают либо в пол кирпича, либо в пол ракушки, если это какие-то южные регионы. Во всяком случае очень редко, когда такие перегородки делают из гипсы, хотя, сейчас уже ничего не исключаю.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
выбор здесь не особо велик, но я бы делал из кирпича. как-то мне привычнее работать с этим материалом, хотя. многие и говорят, что гипсокартон обходится дешевле, но мне он в плане изоляции совсем не нравится.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
вариантов совсем не много: либо вы делаете из ракушки или кирпича, обычно это в пол кирпича толщина получается, либо если захотите удешевить процесс, можете взять и сделать из гипсокартона, так тоже делают, но звукопроницаемость будет сильной.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Да можете ставить из чего хотите, хоть из кирпича, хоть из гипсокартона, смотрите сами по цене, что вам более выгодно. Я вообще часто встречаю, что перегородки межкомнатные делают из крупноблочного камня.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Смотря как вы распланировали свой бюджет. Бывает так, что лучше и дешевле сделать из гипсокартона, если это квартира на продажу, ну а если это делается под себя, то можно использовать как кирпич, так и блоки из газобетона или просто песчаник.
 
Говоря о звукоизоляции стоит понимать, что важным является не только материал, из которого будет выполнена перегородка, но и конструкция, в частности, примыкания к стенам, полу и потолку - поэтому на это стоит обращать внимание.
 
Цитата
Координатор написал:
но и конструкция, в частности, примыкания к стенам, полу и потолку - поэтому на это стоит обращать внимание.
А как это влияет на сам процесс, что-то я не совсем вас понял? Насколько я знаю, можно что кирпич, что любой другой материал использовать при возведении межкомнатных перегородок. Всё можно сделать красиво и качественно.
 
дружище, пытался недавно обьединить две комнаты. Долго искал людей, которые могли бы заняться этим. Их оказалось море, но это море предлагало мало, брало много. После чего наткнулся на одну команду, посмотрел их работы. Ребята - мастера своего дела. Связался с ними, переговорил, они приехали, замерили, спроектировали. Цена вышла великолепная. Все остались довольны)
Изменено: Meteo - 24.10.2016 11:24:05 (удалена ссылка на сторонний ресурс)
 
Цитата
lena enotova написал:
Их оказалось море, но это море предлагало мало, брало много.
И почему меня эта фраза совсем не удивляет? наверное потому, что у нас с этим всё как обычно. И желающих работать в принципе не много, да и стоимость таких услуг как правило зашкаливает. при этом делают свою работу неохотно и некачественно, это нам знакомо, так что Америку вы нам тут не открыли.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Только вот у меня вопрос, из какого материала лучше такие перегородки ставить?
Без разницы, делайте из того, что считаете более практичным, как по мне - это гипсокартон, к тому же, с ним будет значительно дешевле, кстати.
Страницы: Пред. 1 2