Страницы: 1
Преимущества каркасного метода строительства
 
Многие сейчас строят дома по каракасной методике строительства. Я так понимаю, что основной причиной выбора является невысокая стоимость такого дома. Но помима этого и быстроты возведения есть еще какие-то преимущества перед обычными домами?
 
Да мне кажется, что только то, что можно за сезон сделать дом и въехать - усадки не будет, с внешней и внутренней отделкой все тоже просто. Но вот долговечность таких домов под большим вопросом.
 
Как правило, если все сделано по технологии и использовались качественные материалы, то через 25-30 лет нужно будет заменить утеплитель. Других проблем с такими домами я не вижу. Дома из любых других материалов тоже нужно через этот период ремонтировать.
 
Вообще каркасное строительство так же хорошо тем что процесс его возведения несколько другой, чем  капитального каменного. Не нужно тратить время на усадку, не нужно ждать высыхания раствора после возведения стен. Хотя многие пока не воспринимают такие дома более чем загородные.
 
Ну вообщем вы правы - основной плюс такого строительства - это быстрота возведения. При подготовленном основании за лето вполне такой дом можно сделать. Единственно, тут нельзя экономить на качестве материалов, особенно если речь идет об утеплителе.
 
Для меня лично преимущество каркасного строительства полностью перекрываются его минусами. Во-первых, в строительстве используют крайне вредные для организма материалы - минеральная вата и ДСП, а также эти материалы крайне недолговечны и лет через двадцать дом нужно переделывать.
 
Каркасная методика хороша для южных штатов Америки.
Во-первых, там тепло и не надо сильно заморачиваться на утеплении.
Во-вторых, дешевизна технологии рулит, если в местности зверствуют ураганы и торнадо. Да и восстановить такой дом легче(плюс страховка, не забываем).
А себе бы я не рискнула такой строить. Максимум - второй этаж дома(полумансарда).
 
Да ну. Не знаю, кому как, а мне оно смотрится как картонный домик. Дунешь - и улетит.
Так что лучше старый добрый кирпич.
 
Преимуществом каркасного строительства является простота и скорость сборки, а также относительно невысокая цена. Рекомендую использовать сиппанели, у них плохая теплоотдача.
 
У каркасного строения есть существенный минус это проблемы  вентиляцией, плюсы этого строения в том что не дорого и быстро, мне каркасные дома напоминают картонные домики, нет в них надежности и прочности.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Но помима этого и быстроты возведения есть еще какие-то преимущества перед обычными домами?

Каркасное домостроение на сегодняшний день предлагает любые виды наружной отделки, можно включить фантазию и воплотить в жизнь любые задумки, ну а устойчивость к подвижкам фундамента создаёт дополнительный интерес к этим конструкциям.  
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Я так понимаю, что основной причиной выбора является невысокая стоимость такого дома. Но помима этого и быстроты возведения есть еще какие-то преимущества перед обычными домами?
и не только дело в стоимости, хотя, конечно же это важный момент. Для подобных домов не нужен заглублённый фундамент, время постройки можно выбирать любое, так как ни погода, ни время года не влияют на скорость и качество строения. Ещё стоит отметить сейсмоустойчивость таких домов, в общем совокупность факторов влияет, а это, в свою очередь, влияет непосредственно на конечную стоиомость.
 
ну если верить рекламе, то каркасный дом может прослужить более 100 лет, ещё одним неоспоримым достоинством является их высокая сейсмо устойчивость. такие дома готовы выдерживать землетрясение до 9 баллов.
Страницы: 1