Страницы: 1
Профилированный лист или профнастил
 
Вопрос к обитателям и гостям этого форума: Так ли действительно хорош профилированный лист, как его везде рекламируют. Какие у него особенности и характеристики, стоит с ним вообще связываться?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Так ли действительно хорош профилированный лист

Я считаю, что материал достаточно прочный и качественный, ведь его листы делают из рулонной стали с оцинкованным, либо же цветным полимерным покрытием, соответственно, мы имеем высокую стойкость к механическим повреждениям.
 
Цитата
Miha написал:
что материал достаточно прочный и качественный

Согласен, кроме всего прочего, учитывая материал, из которого его производят надо отметить его хорошую коррозийную устойчивость, а также высокую сопротивляемость агрессивной среде и защиту от ультрафиолетового излучения.
 
Если правильно осуществлять монтаж, то профнастил зарекомендовал себя как надёжный и долговечный кровельный материал, уход простой, при обнаружении повреждённых листов их заменяют на новые.
 
Я тоже считаю, что по большому счёту это покрытие хорошее и оптимальное, но для тех, кто читает этот форум полезно знать и другую сторону медали. Например во время дождя сильный шум, это. пожалуй, самый главный его недостаток, который так или иначе отражается на процессе сна. Ну и конечно же неквалифицированный монтаж этого покрытия может впоследствии привести к нарушению герметичности.
 
Цитата
Meteo написал:
полезно знать и другую сторону медали

Тем не менее, листы весят совсем немного, как-то поднимал, было дело, затем срок службы более, чем приличный, порядка 50 лет, а столько редко кто живёт в одной квартире. А ещё мне нравится цветовая палитра, в общем как говорится цвета на любой характер есть.
 
Я тоже считаю, что профнастил материал конечно же хороший, но вот шум он даёт серьёзный, поэтому я бы его рекомендовал к использованию в тех местах, где редко бывают люди, чтобы не раздражать их этим шумом.
 
Цитата
Специалист написал:
но вот шум он даёт серьёзный
ну, опять таки, зависит многое от его монтажа, если он неправильно выполнен, то шум конечно же будет. Как уже говорил Miha, листы достаточно лёгкие, монтаж простенький, цветовая гамма удивит любого даже самого привередливого заказчика, ну а ставить или нет, всё зависит уже от вас.
Страницы: 1