Страницы: 1
Кровля из алюминия
 
Кто знает все плюсы и минусы крыши из алюминия,поделитесь своим опытом, планирую дачу им покрыть, насколько хорошая мысль? Кто знает насколько прочная и будут ли сложности при монтаже?
 
Мысль отвратительная потому что менее шумоизоляционного варианта и представить невозможно. Такая кровля будет на каждый дождь у вас просто барабанить даже с учетом того что вы постелите шумоизоляционную подложку.
 
Такие кровли идеальны для хозяйственных строений и ело в том что привлекательность обусловлена г=легкостью монтажа, средней договечностью, но низкой стоимостью. Для жилого строения такие крыши не рекомендуются по ряду показателей.
 
Цитата
Ирина написал:
Кто знает все плюсы и минусы крыши из алюминия,поделитесь своим опытом, планирую дачу им покрыть, насколько хорошая мысль? Кто знает насколько прочная и будут ли сложности при монтаже?
Идея просто отвратительная. Как и в варианте оборудования металлической крыши. Я считаю и вижу что многие такое мнение поддерживают что такая кровля для жилых строений просто не применима.
 
Цитата
Ирина написал:
Кто знает все плюсы и минусы крыши из алюминия

Во многих странах Европы кровля из этого материала достаточно давно используется и этому есть объяснения: это лёгкость монтажа, эстетичный внешний вид, этот материал практичный и удобный.
 
Мне не нравится, что у алюминия чересчур высокая стоимость, ещё он при сильных ударах способен деформироваться. чем-то напоминает проф-настил, при сильном дожде или граде получается ощутимый шум, который часто мешает спать.
 
Здесь очень интересный монтаж, о котором стоит сказать.Перед самым началом работ по монтажу шифера из алюминия, должна быть обеспечена идеальная чистота и ровная сухая поверхности.
 
не знаю, как-то мне и монтаж его особо не нравится. тем более, я не знаю, что такое фальцевый метод, именно по этой методике укладывают алюминий.
 
Цитата
Ирина написал:
Кто знает все плюсы и минусы крыши из алюминия,поделитесь своим опытом, планирую дачу им покрыть, насколько хорошая мысль? Кто знает насколько прочная и будут ли сложности при монтаже?
Вообще-то, в списке одним из самых надежных кровельных материалов занимает алюминий, наверное каждый знает, что это лёгкий металл, ну а крыши из него практичны и долговечны. Вроде как у кровельщиков тоже нет нареканий, во всяком случае у моих знакомых, монтаж простой, специальных навыков не требует.
 
Я часто слышу, что при реконструкции старых зданий, когда задача заключается в том, чтобы максимально облегчить нагрузку на и без того слабое здание, именно алюминиевую кровлю использую, поскольку этот материал подходит здесь как никакой другой.
 
Цитата
Stroitel написал:
Вообще-то, в списке одним из самых надежных кровельных материалов занимает алюминий

Это не исключает те недостатки, которые есть, не стоит забывать, что из-за гладкой поверхности, требуется дополнительная установка снегозадержателей, иначе такая кровля не будет препятствовать схожу снежных масс.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Это не исключает те недостатки, которые есть, не стоит забывать, что из-за гладкой поверхности, требуется дополнительная установка снегозадержателей, иначе такая кровля не будет препятствовать схожу снежных масс.

Ваня, так у любого материала есть свои недостатки, я просто имел в виду, что из всего, что есть на рынке - алюминий считается самым надёжным что ли. По поводу снежных масс согласен, но не для всех регионов.
 
В любом случае кровля из алюминия это оптимальный вариант, который существенно сэкономит ваш бюджет, при этом сможет получить необходимое качество и защиту от непогоды и природных катаклизмов.
 
Цитата
Miha написал:
чтобы максимально облегчить нагрузку на и без того слабое здание, именно алюминиевую кровлю использую, поскольку этот материал подходит здесь как никакой другой.
А как же тогда другие пишут, что такой тип кровли подходит только лишь к промышленным зданиям, а не к жилым. дело в том, что я тоже часто слышал насколько этот материал шумный и достаточно тяжёл в монтаже.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
А как же тогда другие пишут, что такой тип кровли подходит только лишь к промышленным зданиям
Безбожно ошибаются, либо никогда не имели дела с ней, одно из двух! она вообще универсальная и подходит везде.


Цитата
Ваня Мастер написал:
что я тоже часто слышал насколько этот материал шумный и достаточно тяжёл в монтаже.
а простого и не бывает, это ведь кровля и она по умолчанию предполагает сложный монтаж.
Страницы: 1