Страницы: 1
Медная кровля
 
Медная кровля привлекает своим внешним видом и тем что может прослужить 150 - 200 лет, так же она достаточна пластична, но вот думаю что стоит очень дорого, кто знает есть ли какие то сложности при монтаже?
 
Для домов медная кровля самый лучший вариант, она не ржавеет, влагостойкая, монтаж простой, и при этом этот материал очень прочный, думаю может прослужить и больше чем 200 лет, такую крышу нужно обязательно утеплить и обойдется вам такая кровля очень дорого.
 
Я не сталкивался с медной кровлей и хотел бы побольше информации о ней получить. В каком виде выпускается? В виде медной черепицы или медного шифера. Сколько срок использования у нее и для каких строений используется?
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Медная кровля привлекает своим внешним видом и тем что может прослужить 150 - 200 лет, так же она достаточна пластична, но вот думаю что стоит очень дорого, кто знает есть ли какие то сложности при монтаже?
Сама по себе медь материал очень мягкий и честно говоря не понимаю как его можно использовать в каких либо кровельных вопросах. Скиньте что ли ссылку на материал о котром речь.
 
Ну я узнавала про стоимость. А теперь присядьте - стоимость одного метра квадратного доходит до 3000 тысяч рублей в зависимости от количества примесей в меди. Да, она прочная, красивая, элитная, так сказать. И еще медь имеет свойство при некоторых условиях менять цвет...  
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Медная кровля привлекает своим внешним видом и тем что может прослужить 150 - 200 лет, так же она достаточна пластична, но вот думаю что стоит очень дорого, кто знает есть ли какие то сложности при монтаже?

Монтаж не сложный, начальный этап кровельных работ предполагает установку коньков, ендов, системы водоотвода.. Изначальный цвет желтоватый с розовым оттенком, но через несколько лет, в силу окисления появляется патина, своеобразная защитная плёнка, крыша темнеет и плавно переходит от коричневого к чёрному. Из самых распространённых, всего три вида: фальцевая, черепичная и шашечная.
 
Цитата
Ирина написал:
Для домов медная кровля самый лучший вариант
Почему вы считаете, что это самый лучший вариант? По-моему никак не хуже смотрятся кровли из ондулина, а металочерепица, разве чем-то уступает. Там и монтаж и стоимость материла приблизительно такая же, как и в случае с медной. Тут многое зависит от желаний заказчика.
 
Цитата
Meteo написал:
Монтаж не сложный, начальный этап кровельных работ предполагает установку коньков, ендов, системы водоотвода..
Несколько лет назад принимал участие в работе по этой кровле, скажу правду - нет ничего сложного действительно. Главное коньки установить правильно, чтобы не пришлось потом переделывать, так как это совсем не удобно.
Изменено: Miha - 15.08.2015 17:07:59
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
есть ли какие то сложности при монтаже?
не сложнее, чем стелить ту же маталлочерепицу или ондулин, хотя конечно же намного дороже. Я вообще не сторонник делать медные крыши именно по причине её дороговизны, ну ведь сколько сейчас на рынке аналогов, которые намного дешевое, при этом не уступают в свойствах.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Медная кровля привлекает своим внешним видом и тем что может прослужить 150 - 200 лет
Всё верно. медная кровля на данный момент времени является самой надёжной и долговечной.
Цитата

Цитата



Цитата
Мастер Мастеров написал:
кто знает есть ли какие то сложности при монтаже?

сложностей нет, если выполнять всё по этапу: вначале подкровельная вентиляция, затем укладка обрешётки и герметизирующих материалов, затем укладка медной кровли и соединение всех стыков и примыканий.
Изменено: Пал Палыч - 27.10.2015 22:19:09
 
Цитата
Пал Палыч написал:
Всё верно. медная кровля на данный момент времени является самой надёжной и долговечной.
Пал Палыч, и тем не менее, мало кто её крепит по причине её дороговизны. Я считаю, что хоть это и самый надёжный материал, цена совершенно не оправдана.
 
Насколько знаю, существует несколько этапов, за которые монтируют медную кровлю. Первый этап по сути ничем не отличается от укладки других кровельных материалов - установка стропил, укладка гидроизоляции и утеплителя, конструирование обрешетки - всё это обычный процесс.
 
Я бы не сказал. что процесс это лёгкий, я считаю, что кладка медной кровли это один из самых тяжёлых процессов. При методе фальцевания медной кровли используется закаточная машинка и комплект ручного инструмента. Здесь всё нужно делать по уму, иначе срок её службы не будет долгим.
 
Цитата
Генка написал:
При методе фальцевания медной кровли
При таком методе фальцевания dctulf обеспечивается надежное соединение медных элементов, что очень важно. ну а работу можно осуществлять и не обязательно с применением специального инструмента.
Хочу сказ ать, что если технология укладки соблюдается полностью, то крыша будет прекрасно поглощать звуки, а ее прочность станет гарантией защиты дома от непогоды.
Страницы: 1