Страницы: 1
Цементно-песчаная черепица
 
Хочу для крыши использовать цементно-песчаную черепицу, подскажите какой фирмы лучше брать? Вообще кто ее использовал расскажите насколько она долговечна ее плюсы и минусы.
 
Хороший кровельный материал, она намного долговечнее и надежнее других, но немного ломкая, иногда могут попасться немного кривые черепицы, вообще знаю что многие хвалят фирмы "Sea Wave".
 
Цементно-песчаная черепица достойная конкурентка керамической черепицы, разница лишь в том что ее не обжигают, но думаю это только плюс, из минусов большой вес, могут быть сложности при монтаже.
 
Цитата
Irina написал:
Хочу для крыши использовать цементно-песчаную черепицу, подскажите какой фирмы лучше брать? Вообще кто ее использовал расскажите насколько она долговечна ее плюсы и минусы.
Очень раскручена черепица Рууки, выбор должен базироваться не на известности торговой арки а на отзывах. Иногда изготовленная в печи в кустарных способах и более дешевая черепица на поверку оказывается и более качественной.
 
Цитата
Irina написал:
расскажите насколько она долговечна ее плюсы и минусы.

у неё свойства практически такие же, как и у керамической черепицы, чересчур хрупкая, в связи с этим сложный монтаж, имеет большой вес, что тоже сказывается на её работе, могу сказать. что такой вид черепицы не для сурового климата это точно.
 
Цитата
Irina написал:
Хочу для крыши использовать цементно-песчаную черепицу,

Вот можете объяснить мне почему именно в ней у вас потребность, неужели она какая-то особенная? Поверьте, у неё минусов гораздо больше чем плюсов, выберите себе какое-нибудь другое покрытие, универсальное.
Изменено: Stroitel - 22.08.2015 00:05:36
 
Цитата
Irina написал:
Вообще кто ее использовал расскажите насколько она долговечна ее плюсы и минусы.
ТС, знакомый как-то пробовал, но остался недоволен. Помню только, что ему не понравились свойства этой черепицы, кстати, да, вес тоже у неё приличный, что серьёзно усложняет монтаж. Не связывайтесь, не нужно.
 
Цитата
Meteo написал:
Помню только, что ему не понравились свойства этой черепицы

Я с трудом представляю того, кто с удовольствием с ней работает и при этом ещё и расхваливает. Я кроме минусов вообще не вижу положительных моментом, увы...
 
Цитата
Самур Мамедов написал:
выбор должен базироваться не на известности торговой арки а на отзывах.
А вы не знаете, что отзывам тоже до конца верить нельзя? дело в том, что большая их часть - это плоды творения одного и того же человека, просто пишет под разными именами с разных аккаунтов, так что вы тут не совсем правы.
 
Цитата
Irina написал:
Вообще кто ее использовал расскажите насколько она долговечна ее плюсы и минусы.
Надо отметить, что данный вид черепицы изготавливается из кварцевого песка и цемента, материалы натуральные, это однозначно плюс. Цвет её даёт краситель на основе оксида железа, которым её окрашивают. Пожалуй, одним из существенных недостатков - это отсутствие в выборе цвета.
 
А я бы сразу же начал с плюсов такой черепицы, она намного дешевле своего аналога - керамической черепицы благодаря тому, что в процессе производства её не нужен энергоёмкий обжиг, она сама твердеет, благодаря чему все этапы изготовления проходят значительно быстрее.
 
Из минусов - это неудобство транспортировки, для монтажа требуются стропила, но с более меньшим шагом, то есть совсем необязательно делать их большими и толстыми.
 
Цитата
Irina написал:
подскажите какой фирмы лучше брать?
вообще-то отличным вариантом считался раньше и до сих пор производитель черепицы Braas, достаточно погуглить в интернете и вы сможете найти её. Качество первоклассное, применяется и при строительстве новостроев и даже при реконструкции. Там надёжность за счёт замковых соединений.
 
Неплохим вариантом раньше считалась черепица бренда Tondach, обратите внимание на то, как делается торец с её помощью.
Страницы: 1