Страницы: 1
Устройство утепленной крыши
 
Планирую в своем дачном домике делать односкатную крышу, и вот у меня возник вопрос, так как понимаю, что может быть холодно, хочу найти хороший качественный утеплитель для крыши.Может кто-то посоветует хороший, за ранее огромно спасибо.
 
Ну так возьмите плитный утеплитель - тот же Роквул. Положите его в два слоя - нормальная у вас получится толщина для кровли практически для любых климатических условий. Только укладывая утеплитель не забудьте о необходимости устройства гидро и пароизоляции.
 
Сейчас для качественного утепления еще активно применяются материалы, которые можно задувать между стропилами. Там правда нужна особое устройство стропильной системы.  
 
Вот уж не вижу проблемы - односкатная кровля в монтаже самая простая.  Да и сама технология ничем от той, которая используется для утепления двускатной кровли, не отличается.
 
Все же в жилых домах более целесообразным является использование двухскатной, шатровой или вальмовой типа кровли. Не совсем понятно чем здесь мотивирован выбор односкатного типа? В монтаже она не дешевле и не проще.
 
Односкатная крыша чаще используется в качестве покрытия для хозяйственных помещений да и с утеплением одного ската возни поменьше. А материалов для такого утепления просто масса.
 
Для меня всегда односкатная крыша превращала нормальный в принципе дом в какой-то сарайчик. Ведь затраты на двускатную кровлю практически такие же, а внешний вид другой.
 
Сейчас рынок предлагает широкий выбор утеплителей на натуральной основе, например, базальтовый утеплитель, льняной и на искусственной основе - это всем известный пенопласт, пенополистирол и т.п. Качеством они не сильно отличаются, а вот ценовая политика сильно варьируется, так что выбор за вами.
 
Все таки из тех вариантов которые вы озвучили меня бы больше заинтересовала базальтовая вата, хотя бы потому что речь о дачном домике и там вполне возможно будут грызуны которых базальт не боится.
 
Я советую утеплитель марки Термолайф, стандартная базальтовая вата, которая не горит и не впитывает влагу. Продается кратно упаковкам, есть пятерка и десятка.
 
Как мне кажется правильное утепление крыши убережет вас не только от холода но и защит вас в  летние дни от изнурительной жары.Мы тоже недавно купили дачу и мансарду утепляли рулонным утеплителем ISOVER,легко удобно и главное все качественно получилось.
Страницы: 1