Страницы: 1
Шумоизоляция металлической крыши
 
Мои родители на даче, с какой-то целью использовали металлочерепицу для покрытия крыши. Все бы ничего, но когда дождь, то  спать спокойно не получается, думать и работать тоже как-то не очень выходит. Есть какие-то варианты, избавиться от такой проблемы?
 
Когда такое происходит, то скорее всего были нарушения сделаны при укладки металлочерепицы. Можно сделать корректировку даже после того как крыша сделана полностью. Правда я бы обратился к специалистам, которые знают как это сделать правильно. Есть некоторые нюансы.  
 
Я так понимаю что при вопросах шумоизоляции металлической крыши нужно продумать и теплоизоляцию. Идеально подойдет для таких целей базальтовая вата. Она выполняет сразу несколько функций к тому же в укладке проста.
 
Есть специальные виброплиты по аналогии с базальтовой ватой и если вы планируете добиться максимальной шумоизоляции стоит использовать их. В остальных случаях вполне достаточно минваты и тишина вам гарантирована.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Мои родители на даче, с какой-то целью использовали металлочерепицу для покрытия крыши. Все бы ничего, но когда дождь, то  спать спокойно не получается, думать и работать тоже как-то не очень выходит. Есть какие-то варианты, избавиться от такой проблемы?
Даже если вы качественно проведете шумо и звукоизоляцию под кровельным покрытием то эффект барабаны снаружи останется. Вариант только один, Установить герметичные окна которые ликвидируют шумовой эффект извне.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Все бы ничего, но когда дождь, то  спать спокойно не получается

Вообще такие симптомы возникают тогда, когда при монтаже забывают про звукоизоляцию или выбирают дешёвый и некачественный материал, либо на лицо нарушение технологию укладки. Обратите внимание на все эти моменты и постарайтесь исправить ошибку, это возможно.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Есть какие-то варианты, избавиться от такой проблемы?

Есть, перестелить крышу, выбрав другое кровельное покрытие, профнастил не выбирайте, будет эффект точно такой же.
 
Цитата
Самур Мамедов написал:
Вариант только один, Установить герметичные окна которые ликвидируют шумовой эффект извне.
Это тоже не спасёт, какие бы вы окна не поставили, в любом случае звукоизоляция будет не идеальная, всё равно шум падающих капель будет слышим. Как вариант. поменять кровельное покрытие, возможно в вашем случае это хоть как-нибудь поможет.
 
Цитата
Специалист написал:
какие бы вы окна не поставили, в любом случае звукоизоляция будет не идеальная, всё равно шум падающих капель будет слышим.
да я собственно не уверен, что это вообще можно назвать проблемой, к этому легко люди привыкают, так что не стоит морочить голову.
Страницы: 1