Страницы: 1
Хочу покрасить шифер.
 
Видела несколько вариантов как можно обновить крышу из шифера.Оказывается существуют специальные краски которыми можно покрасить шифер и обновить его вид. Как вы думаете настолько ли это хорошо и  стоит ли их использовать.
 
Я сейчас услышала об этом первый раз. Если есть специальные краски, то уверенна, что они не только преобразят крышу, но еще и создадут защитный слой для шифера. Надо будет ознакомиться с этим по лучше.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Видела несколько вариантов как можно обновить крышу из шифера.Оказывается существуют специальные краски которыми можно покрасить шифер и обновить его вид. Как вы думаете настолько ли это хорошо и  стоит ли их использовать.
Красить шифер нужно для того чтобы он прослужил больше времени. После покраски поверхность менее подвержена различным воздействиям в виде погодных факторов и не получит микротрещин от перепадов температуры.
 
Не соглашусь, что покраска шифера дает ощутимый результат. Буквально через пару лет краска  с шифера начинает облезать и внешний вид сильно некрасивый. Придется опять красить, а это давление на сам материал, и опять через через несколько лет покраска.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Видела несколько вариантов как можно обновить крышу из шифера.Оказывается существуют специальные краски которыми можно покрасить шифер и обновить его вид. Как вы думаете настолько ли это хорошо и  стоит ли их использовать.
Вообще окраска шифера по сути просто продлевает его жизнь но шифер и сам по себе без окраски очень долговечен. Наверняка такой вариант более декоративный чем функциональный.
 
Ни разу не видела окрашенного шифера. У нас дома очень долго на крыше лежит шифер и пока никаких течей, ни порчи его не заметно. Так что я не знаю, зачем такая краска нужна, даже если она специально для шифера сделана. Но вы не забывайте, что какая бы краска ни была, от температурных перепадов, постоянной влажности в сезоны дождей любая краска просто сползет и начнет лущиться. Тогда просто придется обновлять ее, чтобы крыша не выглядела уродливо.
 
Да, есть специальные краски для шиферных крыш, например Tikkurila. Подобные краски на модифицированной акрилатной дисперсии, они достаточно дорогостоящие, но в данном случае, цена оправдывается качеством покрытия. Слой нанесенной краски остается эластичным даже в условиях низких температур. Наносится также после обработки поверхности рекомендованными материалами.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Хочу покрасить шифер.
А с какой целью вы хотите это сделать? у вас обновился сам дом или это вы что-то переделываете? Я честно говоря, ни разу не видел, чтобы красили шифер.
Цитата
Елена Пуговкина написал:
можно покрасить шифер и обновить его вид.
вы любой краской обновите вид шифера, но разве это конечная цель?
 
И зачем, простите, шифер красить? никакого особого эффекта вы этим не добьётесь, ну освежите немного крышу, и что? а через некоторое время шифер снова потускнеет и примет прежний вид, толку ноль.
 
Цитата
Miha написал:
а через некоторое время шифер снова потускнеет и примет прежний вид, толку ноль.
Это смотря какими красками его красить, если это специальные краски, то тускнеть не будет точно, к тому же это не так уж и долго по времени, правда, как я уже говорил ранее, они достаточно дорогие.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Ни разу не видела окрашенного шифера.
Тоже самое могу сказать и я, более того, не понимаю зачем вообще красить шифер, с какой целью? Как по мне это бесполезное занятие, нерациональное использование денежных средств.
 
Цитата
Meteo написал:
Это смотря какими красками его красить, если это специальные краски
Вы знаете, честно говоря, видел крашеный шифер несколько лет назад на детском празднике, там тоже красили шифер так как это было необходимо как декорация, в жизни крашенный шифер больше ни разу не видел.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Оказывается существуют специальные краски которыми можно покрасить шифер и обновить его вид.
А есть ли смысл в покраске шифера? вроде как нигде такого не видел. Чем красить шифер, может лучше обратить своё внимание на какое-нибудь другое кровельное покрытие, более практичное и современное? Вон сейчас на рынке пруд пруди всего, что хотите - выбирайте!
 
Цитата
Дивара Улет написал:
Оказывается существуют специальные краски которыми можно покрасить шифер и обновить его вид.
Эти краски на акриловой и силиконовой основе, поэтому смело можете их использовать в покраске шифера.
К примеру, есть покрытие от Tikkurila, которую делают на модифицированной акрилатной дисперсии, конечно же она дорогая и в данном случае даже не знаю, оправдана ли будет покраска шифера. Слой такой краски остаётся эластичным даже при низких температурах, только поверхность нужно заранее обработать.
Страницы: 1