Страницы: 1
Пиломатериалы для кровли
 
Интересует вопрос выбора материалов для оборудования новой кровли. Крыша стартово у нас будет двухскатная, с небольшим углом наклона и раньше стропила на ней были из сосны. Стоит ли делать стропильную систему из того же материала или есть другие варианты?
 
Сосна и ель стандартные пиломатериалы для строительства кровли и при выборе такого материала существенны только параметры толщины, ширины. Так же важно посмотреть чистоту обработки пиломатериалов, их пористость. Есть специальные ГОСТы, по которым пиломатериал изготавливается.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
Сосна и ель стандартные пиломатериалы для строительства кровли и при выборе такого материала существенны только параметры толщины, ширины. Так же важно посмотреть чистоту обработки пиломатериалов, их пористость. Есть специальные ГОСТы, по которым пиломатериал изготавливается.
Очень важно выбирать качественно просушенные материалы не только для стропил, но и для мауэрлата. Если сосна плохо просушена, она со временем может искривиться, что скажется на кровле очень негативно.
 
Я по поводу выбора пиломатериала ничего не могу сказать, а вот хотел еще уточнить. Раньше в обязательном порядке нужно было обрабатывать кровельную систему огнеупорными смесями. На сегодня такой же порядок действий?
 
Однозначно нужно проводить такую обработку, потому что во время производства пиломатериала такое никто не делает. Проводится обработка смесями с другими функциями, например обработка от паразитов или влагопоглощения.
 
Цитата
Само Делкин написал:


Стоит ли делать стропильную систему из того же материала или есть другие варианты

если есть возможность, то делайте из такого же материала



Цитата
Само Делкин написал:
Интересует вопрос выбора материалов для оборудования новой кровли.

Да их много, обрезная и необрезная доска, брус, только смотрите, чтобы вам не подсунули продукцию с сучками, такая древесина считается проблемной.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
Я по поводу выбора пиломатериала ничего не могу сказать, а вот хотел еще уточнить. Раньше в обязательном порядке нужно было обрабатывать кровельную систему огнеупорными смесями. На сегодня такой же порядок действий?
Да, всё верно, обрабатывать кровлю нужно обязательно специальными смесями и составами, а если учесть что каждый норовит подсунуть дерево некачественное, то такая процедура становится обязательной и проводить её нужно регулярно.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Сосна и ель стандартные пиломатериалы для строительства кровли и при выборе такого материала существенны только параметры толщины, ширины.
А где можно получить эти данные, просто не раз уже с этим сталкиваюсь, но не у кого узнать об этих параметрах.
Цитата
Meteo написал:
то такая процедура становится обязательной и проводить её нужно регулярно.
с этим полностью согласен.
Страницы: 1