Страницы: 1 2 След.
Водостоки
 
Поделитесь, кто какие водостоки устанавливает.? Сейчас появилось столько вариантов, что не знаешь, какой лучше выбрать? Зависит ли выбор водостока от того, какое строение? И стоит ли устанавливать водосток, если крыша достаточно широкая?
 
Мне кажется, что какая бы не была широкая крыша, но лучше всего сделать водосток. Гораздо приятнее, когда вода стекает в одном месте, а не капает по всему периметру крыши.
 
Раньше все использовали оцинковку, сейчас же переходят на более практичный пластик. Он не подвержен эрозии, достаточно дешевый, и вариантов цветов много. Только нужно учесть, что если у вас зимой снега много, то может не выдержать пластик. Тогда нужно подогрев устанавливать.
 
Пластик выигрывает и в монтаже, и в эстетике(можно подобрать любой цвет), и в цене. Да и любая нержавейка со временем таки поддается коррозии.
Водосток нужен. Кстати, обалденный повод собирать дождевую воду:).
 
Да уже наверное почти все перешли на  на пластик. Соглашусь что он удобен в крепеже и сборе и при качественной сборке прослужит очень долго . К тому же их можно купить в любом супермаркете.
 
Цитата
Николай написал:
Раньше все использовали оцинковку, сейчас же переходят на более практичный пластик. Он не подвержен эрозии, достаточно дешевый, и вариантов цветов много. Только нужно учесть, что если у вас зимой снега много, то может не выдержать пластик. Тогда нужно подогрев устанавливать.
Доборные элементы крыш в виде водостоков, снегозаборников выпускают сейчас в основном из пластика но он настолько высокого качества, что нет никаких сомнений в том что прослужат водостоки долго. К тому же по цене они дешевле оцинковки.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Поделитесь, кто какие водостоки устанавливает.? Сейчас появилось столько вариантов, что не знаешь, какой лучше выбрать? Зависит ли выбор водостока от того, какое строение? И стоит ли устанавливать водосток, если крыша достаточно широкая?
В любом случае вне зависимости от угла наклона крыши и прочих технических характеристик если речь о жилом доме водостоки необходимы как помощь в сбережении внешней привлекательности фасада и защита от затекания воды. Я использовал пластик.
 
Пластиковый будет самым оптимальным вариантом. Это как раньше канализационные трубы были стальные, сейчас почти все берут из пластика (не помню, как точно этот материал называется). Монтировать пластик вообще сплошное удовольствие, никаких хомутов, никаких болтов лишних. К тому же жестяные могут ржаветь от времени. А менять - лишний геморрой.
 
Уже давно прошло время, когда качество пластика не позволяло устанавливать его на тех домах, на крышах которых бывает слишком много снега. Сейчас технология и цветовая гамма достаточно разнообразны, нагрузки пластик выдерживает приличные и нет причин для беспокойства.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Сейчас появилось столько вариантов, что не знаешь, какой лучше выбрать?
Для разных видов кровли существуют различные виды водостоков, к примеру для плоской кровли устанавливают широкие водостоки, для двускатной или четырёхскатной - свои. Сейчас большинство водостоков делают из пластика, как по мне  - гораздо практичнее, чем с оцинковкой.
 
Помню не так давно ещё как после ливня в старых домах все водостоки забитые, а сами трубы проржавевшие, иногда даже отваливались и валялись на тротуаре, вот времечко было
 
Цитата
Meteo написал:
Помню не так давно ещё как после ливня в старых домах все водостоки забитые, а сами трубы проржавевшие, иногда даже отваливались и валялись на тротуаре, вот времечко было
пережиток советской эпохи, тогда по-моему вообще это всё не чистилось. хотя сейчас в этом отношении ничего не изменилось. просто технология стала несколько иной.
 
Цитата
Олег Римский написал:
Мне кажется, что какая бы не была широкая крыша, но лучше всего сделать водосток.
по-моему, это даже и не обсуждается, так и должно быть.



Цитата
Олег Римский написал:
Гораздо приятнее, когда вода стекает в одном месте, а не капает по всему периметру
я вообще первый раз слышу о кровле без водостока, разве такое бывает??
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Зависит ли выбор водостока от того, какое строение?
Думаю, есть прямая зависимость, но я почему-то привык к обычным металлическим водостокам, хотя знакомые говорили, что пластиковые неплохие в эксплуатации и оцинкованные, но последние мне напоминают советские времена, тогда тоже если не ошибаюсь были именно такие.
 
Цитата
Александр Тишков написал:
но я почему-то привык к обычным металлическим водостокам
сейчас такие уже практически нигде не встретишь, лишь только в старых домах, да и то - не везде. Вот пластиковые - дело другое и красивые и надёжные!
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Поделитесь, кто какие водостоки устанавливает.? Сейчас появилось столько вариантов, что не знаешь, какой лучше выбрать? Зависит ли выбор водостока от того, какое строение?
так всего три варианта есть -пластиковые, медные и из оцинкованной стали, разумеется самый дешёвый вариант это пластиковый водосток, срок службы лет 15-20, самый дорогой медный, может служить лет 100-150, на порядок дешевле меди оцинкованная сталь, она покрывается специальными защитными материалами, такие водостоки могут служить до 80 лет - кстати, из такие применялись в домах послевоенного периода вплоть до наших дней.
Выбор конечно же зависит, пластик ставят в малоэтажных домах и коттеджах
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Поделитесь, кто какие водостоки устанавливает.?

Я слышал, что одним из бюджетных вариантов считается установка пластмассовых водостоков.
материал, из которого производят такие водостоки - это достаточно качественный поливинилхлорид, в котором есть специальные добавки, он отличается от обычного пластика большей надежностью. В принципе он устойчив к воздействиям атмосферы, деформации, коррозии и ультрафиолету.Современные технологии позволяют иметь самое большое количество вариаций форм ее элементов. Трубы и желоба  могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными и овальными, иметь ребра жесткости или нет, в общем достойный внимания материал.
 
По поводу пластика, да, в принципе согласен, хороший материал, который обладает массой достоинств, среди которых и безопасность. Ведь на пластиковом водостоке не могут образовываться сосульки, у него слабое сцепление со льдом, да и температурный лимит у них обширный, от - 50 до + 50.
 
Мне нравятся алюминиевые водостоки, несмотря на то, что их используют не так уж и часто. Они совмещают в себе одновременно как долговечность, так и большую возможность цветовых решений. Хорошая устойчивость материала к коррозии гарантирует изделию эксплуатационный срок не менее 70 лет. По размерам они стандартные, монтаж при помощи специальных заклёпок и клея.
 
А мне как истинному любителю всего эксклюзивного и дорогого - нравится медные водостоки. Это самые надёжные водостоки, срок службы которых исчисляется делятилетиями.
Материал можно очень легко паять, а особая его пластичность допускает деформацию самого материала без напряжения, что позволяет получать неординарные решения водоотводов.
Страницы: 1 2 След.