Страницы: 1
Кровля и вентиляция
 
Необходима ли вентиляция кровли? Если да, то как правильно это делается, на каком этапе это все устанавливается? Или это не обязательно делать и каждый на свое усмотрение делает вентиляцию?
 
Считаю, что безусловно стоит уделить внимание вентиляции кровли. Тогда ваша крыша прослужит гораздо дольше, чем могла бы. Тем более сейчас предлагают различные вентиляции и с их помощью само покрытие прослужит дольше.
 
Интересная вещь, но когда она устанавливается? Получается что такое устройство можно поместить на крыше уже после того, как будет установлена кровля? Только я смотрю, что там открытое пространство, а как же вода?
 
Каждый вентилятор, понятное дело, что имеет защиту, колпак. Если на улице плохая погода, то нет никаких проблем, вы сможете накрыть. Они правда отличаются по системе установки, но в целом, вещь хорошо работает.
 
Тогда совсем другое дело. Теперь хотелось бы узнать, как его надо устанавливать и какие они бывают? И какие все-таки преимущества в установке таких вентиляторов существуют? Если честно, то я впервые вижу такое.
 
Можно сделать не вертикальный, а горизонтальный выход вентиляции.
Вентилятор плюс клапан, и все ок.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Необходима ли вентиляция кровли? Если да, то как правильно это делается, на каком этапе это все устанавливается? Или это не обязательно делать и каждый на свое усмотрение делает вентиляцию?
Вентиляция кровли необходима конечно же, без этого могут начаться необратимые процессы, а самым распространённым вариантом обустройства - вентиляторы, которые хорошо защищают кровлю от сырости и плесени.
Страницы: 1