Страницы: 1
Что такое ламинат и его классификация
 

Что такое ламинат и его классификация

Ламинатом называют современное напольное покрытие, созданное из нескольких слоев, основным их которых является слой из древесноволокнистого материала высокой плотности. Как правило, вся конструкция ламината состоит из нескольких слоев:
 
Классификация ламината была очень кстати. Удобный материал и достаточно легко его собрать самостоятельно. Было бы еще не плохо, если бы произвели такой ламинат, чтобы он после намокания не менял свою внешность).
 
Слышал что идеальным для всех типов помещений считается 32 класс ламината. Вроде как он самый плотный, износоустойчивый и к тому же не поддается воздействию разной химии которой например много на кухне. Но и по цене ламинат такого класса дорогой. В общем то для тех кто предпочитает качество дешевизне.
 
Вот по 32 классу ламината тогда у меня вопрос. Для чего у него такой высокий порог защиты от воздействия воды? Мне кажется что как раз для коммерческого использования и имело бы смысл брать ламинат более высокого класса, там по крайней мере он бы быстро окупился.
 
Да, действительно интересная штука, ведь по идее для квартиры, где гораздо чаще могут произойти затопления от незакрытых кранов или от добрых соседей, как нельзя лучше подошел бы 33 класс, а вовсе не 23, как нам рекомендуют. Ведь в офисах проблем с водой и полом гораздо меньше, чем в квартирах.
 
Ламинат - это прежде всего красиво и удобно, за ним легко ухаживать, производители выпускают огромное количество оттенков ламината, а если кто-то считает, что ламинат как пол - холодный, то можно проложить под ним электрический теплый пол.
 
При выборе ламината главное определиться, для каких помещений и с какой нагрузкой он необходим и приобрести ламинат на класс больше. самыми хорошими считаются  32 и 33 классы ламината. У них и гарантия больше.
 
да дело скорее не в гарантии, а в износоустойчивости. Самый подверженный воздействию это верхний слой покрытия, но могу сказать что для квартиры подойдет и простенький ламинат. Мы свой уже восьмой год никак не стопчем)
 
Ламинат-это напольное покрытие, делится на 31,32 и 33 классы. 31 класс берут для малопроходимых комнат, 32-стандартный, а 33 класс-для помещений с максимальной проходимостью, т.е. например магазины.
 
Цитата
Цитата
Митя Фомин пишет:
Ламинат-это напольное покрытие, делится на 31,32 и 33 классы. 31 класс берут для малопроходимых комнат, 32-стандартный, а 33 класс-для помещений с максимальной проходимостью, т.е. например магазины.
Это конечно правильно,но при выборе ламината нужно смотреть не только на класс  но и на внешний вид самого изделия.Одинаковые по качеству и классу изделия могут отличаться друг от друга.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Вот по 32 классу ламината тогда у меня вопрос. Для чего у него такой высокий порог защиты от воздействия воды? Мне кажется что как раз для коммерческого использования и имело бы смысл брать ламинат более высокого класса, там по крайней мере он бы быстро окупился.
А для того, чтобы он не вздулся от того, что дети решили сделать озеро.
И потом, 32 класс - там идет более толстый верхний слой. То есть он более износоустойчив, а не водонепроницаем. Швы-то все равно уязвимы.
Страницы: 1