Страницы: 1
Выбираем водопроводные трубы
 

Выбираем водопроводные трубы

Стальные трубы традиционного характера имеют значительно, короткий срок службы, под сомнения ставит и их надёжность. Не оставляет их и ржавчина, поэтому максимальный срок службы это 20 лет от силы, плюс низкое качество нашей воды снижает его ещё на 10 лет. Давайте же рассмотрим, как необходимо выбирать водопроводные трубы, которые очень долго могли бы радовать своего хозяина. В настоящее время рынок предлагает трубы, сделанные из стали, меди, и металла.
 
А мы не так давно установили пластиковые трубы, это очень удобно хочу я вам сказать. Во-первых не надо быть большим специалистом, там все предельно понятно, как их собрать. Мне пришлось только несколько раз обращаться за советом, а так все самостоятельно получилось сделать.
 
Труб сейчас великое множество но все равно часто для разных целей они используются совершенно разные. Хотя вот статью почитал и мне кажется что медные трубы это очень дорогое и не совсем качественное изделие, но я могу и ошибаться.
 
Обычно медные трубы используются при дорогих ремонтах в принципе или когда речь идет о том, что придется прятать трубы в стены. Вот в таком случае медь как долговечный материал конечно играет очень важную роль.
 
Медные трубы - это очень качественные и долговечные изделия и, если бы не их дороговизна, я думаю, что каждый второй заменил бы в своем доме современные пластиковые трубы на медные. Еще одно немаловажное качество медных труб - их бактерицидность, правда здорово - еще и для здоровья полезно.
 
Совершенно не обязательно применять медные трубы при дорогостоящем ремонте. Вы можете с успехом использовать металлопластиковые трубы, которые по качеству и долговечности не уступают медным, а монтаж их гораздо менее трудоемкий.
 
Я в трубах не разбираюсь совершенно поэтому последовала рекомендациям специалистов и в квартире полностью заменила все водопроводные трубы на металлопластиковые.
 
Цитата
Марина Брагина пишет:
Медные трубы - это очень качественные и долговечные изделия и, если бы не их дороговизна, я думаю, что каждый второй заменил бы в своем доме современные пластиковые трубы на медные. Еще одно немаловажное качество медных труб - их бактерицидность, правда здорово - еще и для здоровья полезно.
Думаю что немногие из нас смогут позволить себе такие трубы, к тому же сейчас не вижу в этом смысла.Сейчас есть современные металопластиковые трубы с хорошими показателями качества.
 
Цитата
Марина Брагина написал:
Медные трубы - это очень качественные и долговечные изделия и, если бы не их дороговизна, я думаю, что каждый второй заменил бы в своем доме современные пластиковые трубы на медные. Еще одно немаловажное качество медных труб - их бактерицидность, правда здорово - еще и для здоровья полезно.
А смысл? В квартиру вода идет далеко не по медным трубам. И осадок в них скапливается(особенно в горячих) так же, как и в металлических, и в пластиковых. Так что долговечность тоже под вопросом.
Напрасная трата денег, на мой взгляд.
 
Лучше всего на практике себя показывают именно пластиковые трубы. И теплопотери у них меньше(для горячей воды и отопления это очень актуально), и в монтаже легкие. И цена весьма демократичная.
 
Так а сейчас уже все используют пластиковые трубы, они доказали свою практичность и долговечность и от них в воде не скапливается ржавчина. Главное чтобы трубы были качественными.
Страницы: 1