Страницы: 1
Отделка квартир: выбираем материалы
 
 
Отделка квартир: выбираем материалы

Ремонт – затратный процесс, по этой причине средства, отложенные на покупку расходных материалов, следует тратить максимально эффективно. Для этого необходимо понимать, какие товары потребуются при отделке помещений.
 
Меня сейчас стали интересовать для отделки жидкие обои. Хотелось бы узнать об этом материале гораздо больше и если на этом сайте появится такая статья, то я буду очень благодарен. ;)
 
Что бы не говорили стоит в первую очередь обратить внимание на экологичные, природные материалы. Сейчас очень много производителей ка раз выпускают такого плана и отделочный и строительный материал. Так что ваша задача просто тщательно изучать информацию и делать правильный выбор.
 
Перечень конечно под каждый индивидуальный ремонт может быть расширен но вот точно без чего не обойтись так это без цементы, штукатурных и шпаклевочных смесей. Но как вариант той же штукатурной смеси мне больше нравится смесь на основе гипса.
 
Сегодня выбрать качественные, экологически безвредные материалы для ремонта достаточно сложно. Тем более каждый производитель расхваливает свой товар как только может. Поэтому я считаю, что лучше всего обратиться к специалисту и посоветоваться с ним, какие материалы лучше приобрести для своего ремонта.
 
Я по натуре консерватор, поэтому для ремонта квартиры, как правило, выбираю проверенные временем материалы. Если это ремонт санузла, то это должен быть качественный кафель, если пол в комнате, то предпочтительнее дубовый паркет, а если окна, то стеклопакет в натуральном дереве.
 
В ремонте и строительстве, я считаю, действует правило - чем дороже материалы, тем они лучше и долговечнее. Но порой приходится довольствоваться более дешевыми и менее качественными материалами.
 
Ай, не факт, Николай.
Можно весь дом отделать мореным дубом - уж дороже и долговечнее не бывает. Но уместен ли он будет?
Или плитка - хорошая российская от итальянской отличается только ценой.
Страницы: 1