Страницы: 1
Гипсокартон: отделка стен и потолка
 
 
Гипсокартон: отделка стен и потолка

В настоящее время гипсокартон надежно закрепил лидирующие позиции среди строительных материалов, поскольку возводимые из него конструкции надежные, практичные и многофункциональные.
 
Сейчас гипсокартон стал достаточно популярным строительным материалом, да еще ко всему и доступным по цене. Мы гипсокартон использовали для потолка, когда делаи его ярусным, а так же хорошо его использовать когда неровные стены, получается гораздо дешевле, чем их шпаклевать.
 
Так вот нужно понимать, что использование гипсокартона это часто не блажь, а необходимость и экономия. Если посчитать сколько средств у вас займет штукатурка стены и ее шпаклевка для того чтобы просто выровнять поверхность и сравнить ту же процедуру проведенную гипсокартоном, выиграет второй.
 
Однозначно для потолка гипсокартон просто не заменим. Во первых исправление неровностей потолка с его помощью самый чистовой и быстрый вариант, во вторых вспомните сколько вариаций разноуровневых потоков можно в процессе сделать.
 
Не поспоришь, относительно потолка, но и стены отлично можно отделать гипсокартоном, дверные проемы, особенно, если дело касается арок или каких нибудь других фигурных элементов, а вот в ванной я бы гипсокартоном не пользовалась, ведь в ванной очень высокая влажность, и как следствие очень быстрая деформация конструкции.  
 
Что касается отделки стен гипсокартоном, то, конечно может быть для выравнивания поверхности, а вот для межкомнатных перегородок я бы гипсокартоном не пользовался. Такое впечатление, что живешь в карточном домике, а я люблю более основательные конструкции.
 
У американцев дома почти полностью из гипсокартона, так как это дешево и быстро. Зато даже при небольших ураганах эти дома летают по всей округе. Считаю что гипсокартон только для выравнивания и перегородок подходит.
 
Мне тоже очень нравиться гипсокартон, так как результат использования гипсокартона например для отделки стен  это идеально ровная поверхность, подходящая для любой финишной отделки  и не нужно мучатся выравнивать стены
 
Гипсокартон стал самым распространенным материалом для отделки. С ним действительно легко работать, можно самостоятельно делать и не бояться. Стены выровнять, идеальный вариант на мой взгляд.
 
Да, зачастую дешевле обшить стены гипсом, чем равнять штукатуркой. При этом, хоть чуть пространства и теряется, зато стеночки потом идеальные, и делай с ними что хошь.
 
Цитата
Николай Денисов пишет:
У американцев дома почти полностью из гипсокартона, так как это дешево и быстро. Зато даже при небольших ураганах эти дома летают по всей округе. Считаю что гипсокартон только для выравнивания и перегородок подходит.
Для перегородок я бы не стал использовать гипсокартон, выглядит скудно как-то, можно использовать более интересные варианты по дизайну, тем более что гипсокартон, не создаст защиты от шума.
 
Сейчас гипсокартон не совсем дешевое удовольствие.Но его удобно применять в малогабаритных квартирах и для быстрого создания перегородок.Так же как материал для потолка и стен тоже неплохо подходит.
 
Так кто же использует только один лист в качестве перегородки? Два листа, между ними изоляция(в идеале базальтовая) - и вск супер. Стена из кирпича обойдется дороже.
 
А что сейчас дешевое удовольствие, любой качественный  строительный материал стоит денег , а у гипсокартона есть свои плюсы- он быстр в монтаже , занимает мало места и можно  сделать разнообразные конструкции.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Для перегородок я бы не стал использовать гипсокартон, выглядит скудно как-то, можно использовать более интересные варианты по дизайну, тем более что гипсокартон, не создаст защиты от шума.
"Выглядит скудно" - это как?
Или вы имеете в виду перегородку в один лист гипсокартона? Так никто не делает, обычно два листа и утеплитель между ними. Тогда и изоляция есть, и стена достаточно толстая.
Страницы: 1