Страницы: 1
Как выбрать обои?
 
 
Как выбрать обои?

Обои – это самый популярный и распространенный отделочный материал. При подготовке к ремонту современное многообразие обоев заставляет задуматься: чем они отличаются и какой фактуре отдать предпочтение? Итак, какие виды обоев наиболее популярны?
 
Как раз вовремя подвернулась эта статья и разъяснения. Сейчас как раз планируем поменять обои в комнате, потому что ребенок подрос и мы очень надеемся, что вопрос о рваных обоях закрыт.
 
Варианты стеклообоев и жидких обоев достаточно дороги, а вот из более экономных все таки выигрывают флизелиновые обои. Под них во первых нет необходимости проводить подготовку так тщательно как под жидкие, к тому же за счет толщины такие обои могут сгладить незначительные неровности стен.
 
Очень заинтересовался таким вариантом обоев как стеклообои. Я так понимаю что это либо новый продукт либо просто я с ним не сталкивался. У меня вопрос по оклейке стен такими обоями. Процедура по сути такая же как и при отделке простыми или есть принципиальные отличия?
 
На сегодняшний день очень интересным вариантом внутренних отделочных работ считается оклейка обоев под покраску. Эти обои создают не просто гладкую поверхность а рельеф, причем выбор фактуры вы можете выбрать сами, как и выбор цвета наносимой краски, которую по желанию потом можно поменять, а оклейка самих же обоев проводится по простой технологии.
 
Я в последнее время к обоям охладел. Да большой выбор цветов и фактур. Большинство не требует особых навыков для наклейки. Но тут следует признать, что современные материалы для окраски стен или декоративные штукатурки создают отнюдь не худший эффект.
 
Мне тоже на сегодняшний день больше нравится покраска стен, но если говорить об обоях, то это либо флизелиновые обои, либо обои под покраску. Поскольку я люблю часто менять цветовую гамму в интерьере комнат, этот вид обоев просто идеален.
 
Ну все-таки не нужно сбрасывать со счетов и бумажные обои, например тисненые. Они достаточно практичны и по ценовой политике достаточно демократичны. Так что если у вас наполеоновские планы изменить свое жилье, а ресурсов не так много, то бумажные обои со своим богатым выбором палитры вас выручат.
 
Я слышал еще про бамбуковые обои. Они вроде как не разбухают, почти не впитывают влагу и не деформируются, как другие изделия из дерева. Таких еще ни у кого не видел, только на фото. Смотрится красиво и необычно.
 
В наше время бамбуковые обои пользуются большой популярностью, так как именно они создают теплую и уютную атмосферу в вашей комнате, они приносят в интерьер вашей квартиры некий восточный калорит, а самое главное они очень практичны они с годами не теряют свой цвет.  
 
А я бы рекомендовал виниловые обои, они широко распространены в наше время. При оклеивании стен такими обоями швы на стенах совершенно не заметны, они очень легко чистятся, очень устойчивы к негативным воздействиям солнечных лучей и прочим внешним факторам, что идеально подходит для использования их в наших квартирах.
 
При теперешнем многообразии обоев, да еще и при том, что производители стараются соблюдать определенную цветовую гамму, обои легче всего "делают" интерьер.
Да и клеить обои - особого ума не надо.
 
Мне очень нравятся обои на виниловой основе,их очень легко клеить ,можно даже в одиночку справиться.Они как правило хорошего качества и цена доступная.
Страницы: 1