Страницы: 1
Недорогой ремонт квартир
 

Недорогой ремонт квартир

 
Недорогой ремонт, это когда ты можешь сделать сам и хоть немного разбираешься в строительных материалах. Когда ты из огромного ассортимента, можешь выбрать не самое худшее, но и не дорогое.
 
Не обольщайтесь тем то ремонт может быть недорогим. Это так, не ремонт а просто косметика. А вот если вы затеяли даже ту же банальную смену обоев вы можете войти в длительный и глобальный ремонтный процесс. Никто вам не скажет что у вас под старыми обоями с состоянием стен например.
 
Мне, например очень нравится покраска стен, а не поклейка обоями, правда подготовка по выравниванию поверхности стены дело трудоемкое, но недорогое. Акриловые стены можно дополнить различными элементами декора, что придаст вашей комнате неповторимость.
 
Ну я так думаю. что сейчас недорогих ремонтов не существует, а вообще косметический ремонт, он считался недорогим ремонтом с минимальными затратами. Ведь при косметическом ремонте вы не делаете перепланировок и других трудоемких работ.
 
На ремонте можно значительно сэкономить, если делать его самостоятельно и это касается не только косметических ремонтов, но и капитальных. Если вы составили план работ и смету, то вы уже ориентируетесь, какие работы вы сможете сделать совершенно самостоятельно, на какие привлечь своих друзей и знакомых, а на какие работы придется нанимать профессионалов. В любом случае вы значительно уменьшите свои расходы.
 
Чтобы дешево сделать ремонт, нужно прежде всего знать, что и как нужно делать. Половина затрат при самостоятельном ремонте возникают из-за того, что начинают наобум и потом по ходу дела исправляют и переделывают.
 
На самом деле на ремонте не стоит экономить. Да и как? На чем сэкономить - на качестве строительных материалов или на качестве выполнения работ? Наоборот, при правильном подходе дешевый тот ремонт - который сделан качественно.
 
Сейчас, наверное, уже такой вариант не пройдет. Любой ремонт всегда обходится достаточно дорого, даже если речь идет о косметическом ремонте. Хотя у каждого свое понятие дорого и не дорого.
 
Если речь будет идти только о том, чтобы побелить стены и потолки, окна покрасить, то здесь точно ремонт не обойдется дорого. А остальные работы если начинать делать, например, выровнить стены и так далее, то однозначно не дешево выходит.
 
Думаю что недорогим можно сделать только косметический ремонт-побелить ,покрасить,поклеить обои,все остальное займет больше времени денег и сил.
 
Недорогого ремонта не бывает. Ибо берешься за одно, оно тянет другое...в общем, если рассчитывал - умножай на два. Тогда вложишься.
Да и действительно, на качестве не поэкономишь. Самому делать - затянется фиг знает на сколько. Так что имеет смысл уже делать капитально.
 
В любом случае, даже если хочешь просто поклеить обои, цепляется попутно еще что-то, чего не замечал, или отвалилось по ходу пьесы.
Так что всегда надо оставлять финансы на форс-мажор.
 
Если ваш бюджет ограничен можно просто побелить  потолки водоимульсионной краской и переклеить обои. Но соглашусь что когда делаешь ремонт трудно предположить сколько на это уйдет средств..
 
Существует формула "планируемый бюджет умножаем на два". Ибо под обоями может обнаружится, к примеру, грибок. Или проводка в аварийном состоянии.
Так что - посчитали, умножили, сделали. Если что осталось - обмыли ремонт.
Страницы: 1