Страницы: 1
Перепланировка квартиры и дома.
 

Перепланировка квартиры и дома.

 
Я буду судить по нашему дому. Здесь у нас сделать перепланировку сложно, а вот возможность достроить есть. правда эта возможность пока заключается исключительно в том, что есть куда достроить, но нет таких финансовых возможностей пока. Но все будет делать пусть и медленно, но уверенно.
 
Оксана, когда речь о доме, да еще если у вас есть земельный участок то просто смешно говорить о сложностях. Другое дело когда вопрос идет именно о квартире которая ограничена собственной площадью. Главное для перепланировки это минимум конструктивных и несущих элементов.
 
Да, в квартирах главное, чтобы была возможность функциональной перепланировки, например если у вас трехкомнатная квартира, а по количеству проживающих вам будет достаточно двух спален, то есть прекрасная возможность соединить зал с кухней и в результате у вас просторная, современная кухня-гостиная.
 
Абсолютно согласен, у моих знакомых была 3-х комнатная брежневка, проблема состояла в том, что кухня была совершенно маленькая, так вот они совместили кухню с примыкающей к ней маленькой спальне, приччем сделали это при помощи стилизованной арки и получилась роскошная кухня-столовая.
 
Главное - при совмещении кухни и столовой - не экономить на вытяжке. И активно ею пользоваться, когда готовишь. Иначе потом мебель будет проще выбросить, чем вытравить запахи.
А сама по себе идея совмещения кухни и столовой очень даже неплоха. Зонирование позволит отделить кухонную часть от столовой, а отсутствие стен сделает помещение больше.
 
Как мне кажется перепланировку  нужно однозначно  согласовывать с соответствующими инстанциями , чтобы  потом не было проблем с оформлением. А так если вам не нужен изолированный зал ,будет очень хорошо сделать большую столовую гостиную.
Страницы: 1