Страницы: 1 2 След.
Ремонт квартир - это сложно или нет?
 
 
Ремонт квартир - это сложно или нет?

Будь то капитальный или  косметический ремонт, всё должно быть  «на совесть», иначе появиться необходимость в повторном ремонте, что вынудит вас искать дополнительное время на его проведение, а также повлечёт за собой материальные затраты.
 
На самом деле сложно, как бы это легко не казалось с первого взгляда. Просто когда ты в ремонте ничего не понимаешь, то сложность начинается с самого начала. Тут еще надо иметь ко всему прочему и необходимые инструменты, а вот какие, знают лучше всего те, кто занимается непосредственно ремонтом.
 
Сложность, это насобирать денег на все, чтобы хватило ;)  Сложно найти хороших профессиональных строителей, которые могут работать достаточно быстро и качественно. Чаще приходится убить весь свой отпуск на то, чтобы сделать ремонт.
 
Если говорить о капитальном ремонте современными материалами, а не о побелил покрасил, то процесс на самом деле очень сложный и энергозатратный. Зато и окупится он потом долгими годами комфортной жизни. Но тут еще вопрос в том насколько вы в принципе готовы к ремонту)
 
Если вы собираетесь сделать ремонт в своей квартире своими силами, вы можете сэкономить на этом приличную сумму, другой вопрос, что вам нужно четко знать чего вы хотите и поэтапно распланировать все работы, так, чтобы после окончания одного этапа при переходе к другому, не приходилось ломать то, что вы уже отремонтировали.
 
Если вы собираетесь делать капитальный ремонт, то полностью сделать его своими силами все равно не получится. Даже если вы ничего не будете перепланировать, а оставите все как есть, то при замене тех же отопительных труб и батарей вам придется обратиться к специалистам.
 
Я вам скажу больше, если вы собираетесь поменять окна или межкомнатные двери, вряд ли вам, без специальной подготовки удастся это ,сделать самостоятельно, поэтому какую-то часть работ вы конечно сами сделать сможете, но всю  не уверен.
 
Главное знать технологии ремонта. Большинство затевают именно самостоятельный ремонт с привлечением друзей\знакомых. Последствия таких ремонтов зачастую проявляются не сразу, но обычно они есть. Для нашего брата главное экономия....
 
Сложно, потому что здесь не только финансовый вопрос, но еще и надо уметь что-то делать руками. Знать как правильно это можно и нужно сделать. Легко только специалистам.
 
Если подходить к вопросу с душой, если ты готовить приложить усилия и потратить время, то пожалуй в ремонте для себя нет больших сложностей. Но вот вопрос в другом, насколько такой ремонт получится качественным?
 
Мое мнение тоже, что лучше довериться специалистам, если вы в этом вопросе не сильны и никогда такого не делали, чтобы подобрать качественный материал и получить нормальную работу, лучше один раз затратиться, чем вы  будете потом все переделывать.
 
"Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Эта фраза на все сто подходит именно к ремонту. Экономия бывает разной. Но вряд ли хороший материал будет стоить дешево.
 
Ремонт квартир это всегда сложно, ведь это отнимает не только личное время, но и кучу нервов, особенно, если мастера попадаются недобросовестные. Вы попробуйте поездить по магазинам и повыбирать будущие материалы для отделки - сами поймёте насколько это сложный процесс.
 
Если говорить о капитальном ремонте, да и ещё когда всё делается для себя любимых, то это непосильный труд, только тот, кто хоть раз делал в жизни подобный ремонт  - сможет понять о чём я говорю.
 
Я считаю, что весь период ремонта сопряжён со многими трудностями, поскольку ездить и выбирать материал тоже совсем не просто, к тому же при этом уходит масса времени, а сам процесс ремонта забирает много нервов и сил.  
 
Цитата
Miha написал:
Я считаю, что весь период ремонта сопряжён со многими трудностями, поскольку ездить и выбирать материал тоже совсем не просто, к тому же при этом уходит масса времени, а сам процесс ремонта забирает много нервов и сил.
А зато какое забвение, когда всё уже закончил и смотришь на результаты своего кропотливого труда, не так ли? Я вам хочу сказать, что ремонт всегда это сложно, дорого и мучительно долго, но ведь результат должен превзойти все мучительные тяготы, согласны?
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Но тут еще вопрос в том насколько вы в принципе готовы к ремонту)
А что, есть выбор если денег на оплату услуг строителям нет? Но при этом ремонт делать-то надо. Если многое умеешь сам, то это существенно экономит бюджет, сейчас стоимость услуг на рынке достаточно высокая.
 
А я вам хочу сказать, что для меня даже первый ремонт не показался сложным, хотя объём проделали приличный по благоустройству трёхкомнатной. Говорить не стану что было легко, было трудно, но всё равно ощущение, что здесь скоро будет всё по-другому и станет красивее способствовало нашему рвению.
 
Цитата
Илья написал:
А я вам хочу сказать, что для меня даже первый ремонт не показался сложным, хотя объём проделали приличный по благоустройству трёхкомнатной.
То же самое, уже писал, что из-за отсутствия средств, вынуждены были ремонт делать сами, но приступали к нему как-то бодро и весть процесс ремонта проходил примерно в таком же духе, с энтузиазмом что ли, в общем даже после завершения всех работ, огромный потенциал ещё чувствовался и мы в принципе были готовы пройти ещё такой путь.
 
Несмотря на то, что это процесс не из лёгких, зато в этом есть очевидные преимущества. вы делаете это своими руками и делаете причём это так, как вам хочется. Другими словами ремонт вам не навязан.
Страницы: 1 2 След.