Страницы: 1
Пять принципов в помощь, делая ремонт комнат и перепланировку в Москве
 
 
Пять принципов в помощь, делая ремонт комнат и перепланировку в Москве

Пять принципов, которых следует придерживаться, делая перепланировку в Москве
 
Очень хорошие и полезные советы. Потому что когда моя сестра приобретала квартиру, то она в первую очередь, обращала внимание на расположение комнат, этаж и так далее. И совсем упустила тот момент, где какие стены находятся, пока не столкнулась с ремонтом.
 
Статья конечно отличная но есть несколько но. Я бы для начала все таки ознакомился подпадает ли ваш ремонт под необходимость получения разрешительных документов, во вторых посмотрел на сайте городской архитектуры типовые проекты перепланировок если вы в ней нуждаетесь. Это в любом случае ваше время значительно сэкономит.
 
Если вы хотите сделать перепланировку в своей квартире, то это один вопрос - ищите знакомых архитекторов, изучайте документацию, определяйтесь, что возможно изменить, а что попросту запрещено ( в частности перенос несущих стен), а если это касается приобретаемой квартиры, то сначала прикиньте, возможно ли в ней сделать все то, чего бы вам хотелось.
 
Очень полезные пять принципов. Но насколько я понял все они сводятся к тому, что рано или поздно, вам придется обращаться в строительную или дизайнерскую компанию, или попросту в компанию посредников, которые будут помогать вам в получении всех разрешительных документов. В противном случае вам просто некогда будет заниматься своей работой.
 
В принципе, если вы хотите заняться перепланировкой, то лучше сразу идти в специализированную фирму, у которой есть выходы на все инстанции, выдающие разрешительные документы, ведь это может коснуться и газового оборудования и канализации и водопровода.
 
Ну можно сделать некоторые перепланировки и самостоятельно используя в качестве ориентира просто техническую документацию. На самом деле в этом нет ничего сложного и разобраться в несущих стенах сможет и новичок.
 
Несущие стены всегда обозначены на планах БТИ, поэтому снести несущую стену, не поняв этого, невозможно. Да и не сами же вы будете их сносить. А строитель просто не возьмется за такое безнадежное дело.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Я бы для начала все таки ознакомился подпадает ли ваш ремонт под необходимость получения разрешительных документов
А по-моему здесь всё предельно ясно. Если вы собираетесь демонтировать или частично разбивать несущие стены, то конечно же вам придётся делать всё строго по регламенту и разрешениям, а если несущие стены остаются целыми - то всё в порядке, вам не зачем узаканивать такую перепланировку.
 
Цитата
Василий написал:
Несущие стены всегда обозначены на планах БТИ, поэтому снести несущую стену, не поняв этого, невозможно. Да и не сами же вы будете их сносить. А строитель просто не возьмется за такое безнадежное дело.
Да ладно, вы наверное таких строителей не встречали, а я таких видел не раз. Ему по фигу на самом деле что делать, они берут деньги за работу и выполняют её, а несущие стены или нет - им без разницы, это уже так сказать на вашей совести и вам с этим жить дальше.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Ну можно сделать некоторые перепланировки и самостоятельно используя в качестве ориентира просто техническую документацию. На самом деле в этом нет ничего сложного и разобраться в несущих стенах сможет и новичок.
А всё-таки лучше не трогать то, из-за чего потом могут начаться разбирательства и выяснения, поэтому выходить за границы дозволенного не стоит. При этом какие-то лёгкие работы можно выполнить и самому без какой бы то ни было помощи.
 
Цитата
Специалист написал:
При этом какие-то лёгкие работы можно выполнить и самому без какой бы то ни было помощи.
Можно выполнять даже и тяжёлые, лишь бы они не навредили внутреннему убранству. По большому счёту, перепланировка в квартире явления весьма и весьма распространённое и многие пытаются реализовать всё сами.  
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Я бы для начала все таки ознакомился подпадает ли ваш ремонт под необходимость получения разрешительных документов,
Если ремонт не затрагивает несущие конструкции, то никаких разрешительных документов не нужно.
Цитата
Миронова Оксана написал:
И совсем упустила тот момент, где какие стены находятся, пока не столкнулась с ремонтом.
не думаю, что когда приобретают квартиру обращают внимание на принадлежность стен, это вы уж загнули.
 
Вот что бы я в обязательном порядке сделал бы в квартире, так это раздельный санузел, если он совмещён и расширил бы сразу кухню, если её площадь не достаточно большая. С юности не любил тесные кухни, такие как в хрущёвках были, там не развернуться вообще.
 
С санузлом это само собой. Я вот наверное начал бы с лоджии или балкона, то есть просто расширил бы и совместил по возможности с кухней, к примеру. Мне вообще очень нравятся просторные кухни-столовые, ведь там мы проводим массу времени в течение всего дня.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
Но насколько я понял все они сводятся к тому, что рано или поздно, вам придется обращаться в строительную или дизайнерскую компанию, или попросту в компанию посредников, которые будут помогать вам в получении всех разрешительных документов.
Ну а чем это по-вашему плохо? с другой стороны те люди, которым просто нет времени этим заниматься имеют полное право поручить эту работу другим людям, которые всё это за них выполнят, вполне распространённая практика в последнее время.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
во вторых посмотрел на сайте городской архитектуры типовые проекты перепланировок если вы в ней нуждаетесь
А какой смысл смотреть проекты перепланировок, если все квартиры разные и самое главное, всегда говоря о ремонте хочется сделать так, чтобы это не было похоже на ремонт дяди Миши из второй квартиры.
Страницы: 1