Страницы: 1
Ремонт квартир под ключ – плюсы и минусы
 
Ремонт квартир под ключ – плюсы и минусы

В наши дни огромное количество специализированных строительных компаний предлагает такую услугу как ремонт квартир под ключ
 
Для меня нет минуса в таком виде ремонта, если будет работать бригада знакомых. Тогда можно со спокойной душой доверить свое жилье, уехать, а вернуться в уже все готовое. Это просто мечта, и думаю, что любая женщина со мной согласится.
 
Да, хорошо когда есть знакомые, которым можно доверить свое жилье и не переживать ни за что. Если у меня будет такая возможность, что будет достаточно средств для того чтобы позволить себе такой ремонт, то я даже задумываться не буду. Уеду отдыхать с чистой совестью.
 
Предприятий проводящих такие ремонты достаточно много, так что можно сказать что у них там процветает здоровая конкуренция и за счет этого по цене можно присмотреться. А плюс в том, что вашу квартиру по сути делает одна бригада, которая и отвечает за качество. Строители тоже люди и просто терпеть не могут за кем то косяки исправлять.
 
Конечно однозначно, что ремонт квартиры под ключ должна делать одна компания, более того в спектре оказываемых услуг должно быть оговорено абсолютно все и в первую очередь составлен проект и смета. И тогда вы со спокойной совестью можете ожидать окончания ремонта.
 
Я тоже считаю, что минусов в таком вопросе практически нет, это очень удобно, если у вас есть такая возможность, уехать на время ремонта и освободить квартиру, и вы сможете полностью доверится специалистам, которые берутся за это дело и освечают за свою сделанную работу, то почему бы и нет, вам только необходимо прийти и принять работу.
 
Согласен, только вы должны быть полностью уверены, что проект и смета будут полностью выдержаны в тех рамках, которые вы оговорили в контракте, то есть без всякой самодеятельности, и тогда, конечно, это самый оптимальный вариант ремонта.
 
Минусы как раз при ремонте под ключ как ни странно существуют. Если вы совершенно не контролируете ремонтно-строительные работы, то где гарантия того, что не будут использованы не те материалы, о которых вы договаривались, и дело здесь даже не в цене, просто их не окажется в наличии и что потом? Будете все переделывать?
 
Минусы в таком ремонте будут только если вы найдете фирму или бригаду по объявлению. Если же вам посоветует кто-то из знакомых или родственников, кто уже пользовался услугами этой бригады, то все будет хорошо, хоть и не дешево.
 
Безусловно ремонт квартир по ключ отличный вариант в наше время. Главное хоть как-то контролировать этот процесс, чтобы вас никто не смог обмануть. И согласен по поводу найма хорошей бригады, с опытом и положительными отзывами.
 
А мне кажется что всегда нужен контроль работы строителей, на любом этапе, потому что зачастую подрядчик  пытается съэкономить и может заменить какой нибудь материал на более дешевый.
 
Если брать проверенную бригаду, то и минусы минимизируются, и голова не будет забита делами ремонтными. Приехал - живи спокойно.
Страницы: 1