Страницы: 1
Монтаж канализации
 

Монтаж  канализации

 
Согласна, что хорошая и правильно сделанная канализация, это сто процентный успех и спокойствие. Потому что когда она забивается, то это такая проблема, что даже не знаешь, что хуже).
 
Вот могу сразу сказать что статья конечно очень познавательная, но я как полный профан ничего не понял. Самое серьезное действие с канализацией которое я себе когда либо позволял совершить это монтаж стиральной машины и смена гофры на унитазе.
 
При монтаже канализации самое главное соблюдать уклон и глубину укладки, тогда она будет функционировать нормально. А в целом - с современными стройтельными материалами - нет там ничего сложного.
 
Я считаю, что все что касается канализации, особенно в многоэтажном доме, должны выполнять специалисты, которые могут посоветовать и материал качественный и схему удобную подобрать. На сегодняшний день все чаще применяются пластиковые трубы , как для канализации, так и для подачи воды. Комфортно и никакой коррозии.
 
Согласен, что металлопластиковые трубы для канализации - это прорыв в борьбе со всякого рода коррозиями, ржавчинами и прочими недостатками металлическим и чугунных труб, они долговечны и при качественном, профессиональном монтаже прослужат вам долгие годы.
 
Я глубоко убежден, что такими вещами, как монтаж канализационной системы и водопроводной системы - это все таки занятие для специалистов узкого профиля, которые и с выбором материала решат вопрос, да и саму работу проведут быстро и качественно.
 
Канализация очень важный момент. От того насколько она будет правильно сделана, зависит как будет у вас работать все, и унитаз и стиральная машина. Здесь не стоит жалеть денег на трубы и все остальное. Зато потом можно и внукам передать, не сталкиваясь с проблемами.
 
Этим должны заниматься профессионалы,потому что неправильно распланированная канализация в частном доме может привести к не очень хорошим последствиям, Поэтому нужно найти хороших мастеров.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Этим должны заниматься профессионалы,потому что неправильно распланированная канализация в частном доме может привести к не очень хорошим последствиям, Поэтому нужно найти хороших мастеров.
Елена, а что там планировать?
Зачастую выбор точек уже распланирован при строительстве. Ванная - то бишь в ней как минимум, две точки - ванная и умывальник(как дополнения - стиралка и душевая кабинка). Туалет - унитаз. Кухня - раковина.
Обычно даже в планировке дома эти комнаты соседствуют, дабы не тянуть трубы через все комнаты.
Ну вот, собственно, и все.
 
Планировку и установку канализационных труб лучше доверить профессионалу, чтобы потом не было проблемы с засорением  и прочисткой канализации.
 
Цитата
Елена Кацман написал:

Цитата
Елена Пуговкина   написал:
Этим должны заниматься профессионалы,потому что неправильно распланированная канализация в частном доме может привести к не очень хорошим последствиям, Поэтому нужно найти хороших мастеров.
Елена, а что там планировать?
Зачастую выбор точек уже распланирован при строительстве. Ванная - то бишь в ней как минимум, две точки - ванная и умывальник(как дополнения - стиралка и душевая кабинка). Туалет - унитаз. Кухня - раковина.
Обычно даже в планировке дома эти комнаты соседствуют, дабы не тянуть трубы через все комнаты.
Ну вот, собственно, и все.

Ну как же.
Вот вы пустили трубы,к примеру в ванной, несколько выше. В итоге слив приподнят, вода застаивается, запах, влажность.
Это вам как один из самых легких примеров.
Ну и опять же, для того, чтобы сделать водопровод и канализацию, нужно приобретать массу дополнительных инструментов. Не дешевле ли просто пригласить профессионала?
Страницы: 1