Страницы: 1
Ремонт ванной комнаты в деталях
 

Ремонт ванной комнаты в деталях

Как выполнить работу качественно и с минимальными затратами. В первую очередь – советуют специалисты – необходимо рассмотреть возможные схемы ремонта...
 
Такие замечательные краткие советы, будут очень полезны для тех, кто может хоть что-то делать самостоятельно, когда идет ремонт). Не только ванная комната, но и в принципе весь ремонт требует огромного мастерства.
 
Вообще вот как раз подготовительные работы как раз и занимают основную массу времени а если еще учесть как раньше все монтировалось то и нервов. Снять напольное покрытие, плитку со стен и сантехническое оборудование это первоочередная задача.
 
Абсолютно согласна с тем, что подготовительные работы - это самое трудоемкое мероприятие в ремонте ванной. Вот, что касается выравнивания стен, то я все-таки сторонник установки пластиковых панелей, для них подготовка займет гораздо меньше времени, а вот пол, конечно, нужно выкладывать плиткой.
 
Я считаю, что большое значение имеет сантехника, которую всегда хочется подобрать и по тону и по цвету близко к цветовой гамме или стен, или пола, а вот с этим иногда могут возникнуть проблемы. Поэтому прежде, чем задумывать, какого цвета у вас будет кафель в ванной, подумайте, сможете ли вы подобрать к нему сантехнику.
 
Подготовительные работы, конечно, важны, но также важно заранее продумать то же цветовое решение ванной комнаты, будет она однотонной или будет сочетать в себе два или три тона. Сейчас очень актуально сочетать два контрастных тона и желательно, чтобы сантехника была подобрана под один из этих тонов.
 
Для меня словосочетания ремонт ванной и низкие затраты просто несовместимы. делал ремонты квартир уже несколько раз и получается что ванные комнаты и кухни обходятся дороже всего.
 
Так санузел - это и есть самая затратная часть работы. Или кто-то встречал дешевую и качественную сантехнику? Я пока такой не видела.
Да и плитка тоже удовольствие дорогое. Замена стояков, водопровода, канализации, "теплый пол"... в общем, чем дальше, тем дороже.
Страницы: 1